ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

15.02.2013 18:28

Прокуратура Тольятти потребовала увольнения заммэра Анташева


Сергей Анташев

Сергей Анташев

В ходе проведенной проверки прокуратура Тольятти установила, что в декабре 2012 года департаментом городского хозяйства мэрии г.о. Тольятти заключены договора субсидии с ООО «Департамент ЖКХ» на суммы 865 т.р., 2 953 т.р., 590 т.р., 2 433 т.р., 147 219 т.р., 6 722 тыс. рублей; муниципальный контракт на выполнение мероприятий по комплексному содержанию территории жилых кварталов городского округа Тольятти на сумму 54 996 тыс. рублей.
Кроме указанных выше договоров, ранее между мэрией г.о. Тольятти и ООО «Департамент ЖКХ» заключены и действуют в настоящее время договоры на управление многоквартирными домами.
Как пояснили TLTgorod в прокуратуре Тольятти, в ходе проверки было установлено, что в октябре 2012 года в ООО «Департамент ЖКХ» на должность начальника управления по контролю и учету коммунальных ресурсов принят Анташев А.С., который является сыном заместителя мэра г.о. Тольятти Сергея Анташева.
По распределению обязанностей заместитель мэра по городскому хозяйству Анташев С.А. осуществляет полномочия вопросам организации работы мэрии в области жилищно-коммунального хозяйства; жилищных вопросов и непосредственно осуществляет административно-функциональное руководство деятельностью департамента городского хозяйства мэрии.
Указанные обстоятельства свидетельствуют о возникновении конфликта интересов на муниципальной службе, поскольку департаментом городского хозяйства, руководство которым осуществляет Анташев С.А., заключаются договоры с организацией, руководящую должность в которой занимает близкий родственник Анташева С.А.
По этим же основаниям Анташев С.А. при осуществлении полномочий заказчика не заинтересован в организации надлежащего контроля за деятельностью ООО «Департамент ЖКХ» при исполнении договоров на управление многоквартирными домами и выполнение мероприятий по комплексному содержанию территории жилых кварталов городского округа Тольятти, принятии мер к подрядчику за нарушения условий договора.
В соответствии со ст. 11 Закона № 273-ФЗ, ст. 12 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальный служащий обязан принимать меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов; обязан в письменной форме уведомить своего непосредственного начальника о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, как только ему станет об этом известно.
Представитель нанимателя, если ему стало известно о возникновении у муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, обязан принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.
В нарушение указанных требований Закона Анташев С.А. мэра г.о. Тольятти о возникновении конфликта интересов на муниципальной службе не уведомил, что не позволило ему принять меры по его урегулированию.
Непринятие муниципальным служащим, являющимся стороной конфликта интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 11 Закона № 273-ФЗ).
В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой г. Тольятти мэру г.о. Тольятти внесено представление об их устранении и увольнении Анташева С.А. с занимаемой должности.
Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.
Просмотров: 7334
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet