ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

21.05.2013 11:05

Очевидцы рассказали о нападении кавказцев на отдыхающих в кафе «Шоколад» (Тольятти)


Рагиб Мамедов объявлен в розыск

Рагиб Мамедов объявлен в розыск

TLTgorod стали известны обстоятельства, при которых 25-летний тольяттинец Николай Добриков получил тяжелейшее ножевое ранение в висок рано утром 15 мая в кафе-баре «Шоколад», что на бульваре Космонавтов. Как выяснилось, потерпевших в уголовном деле может быть несколько человек – приятелям Николая тоже здорово досталось.
По предварительным данным, в ночь на 15 мая Добриков отдыхал в компании друзей в кафе-баре «Шоколад». На следующий день ему нужно было ехать в рейс - Николай работает водителем-экспедитором. Поэтому он был трезв как стекло. По крайней мере, так утверждают близкие молодого человека и его мать. Конфликт разгорелся, когда Рагиб Мамедов (по одним данным, частый гость кафе, по другим – «крыша» заведения) обозвал очень грубым словом девушку Ольгу, которая находилась в компании с Николаем. Возможно, они ранее были знакомы, так как, по некоторым данным, девушка когда-то работала в этом кафе. Ольга ответила уроженцу Грузии «взаимностью» - тот ее ударил. Ссору пытался погасить Николай, однако сам нарвался на удар. В драку ввязались друзья Добрикова и Мамедова (последние - из числа охраны), которых было равное количество. Как поясняет наш источник, схватка завершилась «боевой ничьей». Дерущиеся вроде бы договорились, что больше не имеют друг к другу претензий. Компания Николая двинулась к выходу, но в этот момент в помещение ворвалась еще группа кавказцев. Оказалось, на нескольких машинах на помощь подоспела группа поддержки Мамедова в количестве 7-10 человек. Началось жестокое избиение Добрикова и его товарищей. 
«Говорю со слов ребят: их били стульями, всем, что попадется под руку, - рассказала TLTgorod мама Николая, Ольга Добрикова. – Одному, Александру, отбили печень и почки, пивной кружкой изранили лицо, стекла потом пришлось вытаскивать. Егору разбили всю голову. Виктору, похоже, заново придется собирать руку».
Компания Добрикова сумела вырваться на улицу. Впереди бежали девушки, за ними, как заслон – парни. Николай сказал друзьям, что ему «нехорошо» и что «болит голова». Трудно представить, какой шок пережили молодые люди, когда они увидели, что из виска Добрикова торчит рукоятка ножа! Николаю становилось все хуже и хуже, но при этом он предпринимал попытки вытащить нож. Потерпевшего положили на скамейку, вызвали «скорую помощь». Николай отключился только тогда, когда ему на операционном столе дали наркоз. Таким образом, с утра 15 мая и по сей день он находится без сознания.
«Медики характеризуют состояние моего сына как стабильное, но крайне тяжелое, - рассказывает Ольга Добрикова. – Каждое утро мы с лечащим врачом обсуждаем, как он… Мой ребенок борется. Мне объяснили, что ступор – это еще не кома. Николай находится без сознания, под воздействием медикаментов. Теперь очень многое, если не все, будет зависеть от того, не разовьется ли отек мозга. Если нет - есть шансы на поправку. Прошу всех, кто знает Николая, кого не оставила равнодушным случившаяся трагедия – вспоминайте почаще моего сына хорошим словом, поставьте свечку за его здоровье. Бог вас услышит и поможет…»   
Ольга Добрикова так же просит, чтобы общественность и правоохранительные органы не воспринимали внимание прессы к истории с ее сыном как попытку разжечь межнациональную рознь. «Не в том дело, кто откуда родом, - говорит Ольга. - Я всего лишь хочу, чтобы все виновные в этом диком преступлении были задержаны и справедливо, по закону, наказаны».    
Просмотров: 10529
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet