ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.09.2013 14:30

(фото)(мнение) Три премии тольяттинского МДТ


МДТ показал постановку «Самоубийца»

МДТ показал постановку «Самоубийца»

Вчера, 22 сентября, в Самаре завершился I Межрегиональный фестиваль «Волга Театральная», учрежденный Ассоциацией городов Поволжья. С 15 по 22 сентября на различных сценических площадках Самары (Самарский драматический театр им. Горького, «Самарская площадь», «Камерная сцена», «СамАРТ») были показаны 14 спектаклей из 9 городов, включая четыре постановки из Самары и Тольятти. Казань, Пенза, Ульяновск, Волгоград, Нижний Новгород, Альметьевск, Саратов, Саранск – такова география фестиваля.
Наш город был представлен двумя коллективами: театр «Дилижанс» продемонстрировал фестивальной публике спектакль «Песни западных славян», а Молодежный драматический театр показал постановку «Самоубийца» (режиссер Владимир Хрущев).
Юрий Бутко, исполнитель главной роли в спектакле «Самоубийца», получил приз «Лучшая мужская роль». Александр Двинский и Екатерина Серебрякова, занятые в спектакле, были награждены номинацией «Лучшая роль 2-го плана». Хотя Александр Двинский с нынешнего сезона работает в драматическом театре «Колесо» им. Глеба Дроздова (его дебют – в премьерном спектакле «Чайка»), да и режиссер Владимир Хрущев также с нынешнего сезона трудится в «Колесе» (в ближайшее время мы увидим там две его новые постановки) – тем не менее, Молодежный драматический театр набрал максимальное количество призов за актерские работы – по сравнению с остальными участниками фестиваля.
Несколько интересных фактов о спектакле «Самоубийца» в постановке Владимира Хрущева:
- В Молодежном драматическом театре это самый массовый спектакль – в нем занято 22 актера;
- До фестиваля спектакль последний раз игрался полгода назад на гастролях в Москве – в Театре на Перовской:
- Сам фестивальный показ был уникален тем, что две актрисы, занятые в спектакле, играли на сцене, будучи беременными;
- Один из ведущих актеров, занятых в спектакле, приехал в Самару из Москвы за час до начала спектакля, и уже через час после его окончания вновь отправился на поезде в Москву;
- Приезд всех театров – участников фестиваля – был профинансирован руководством тех городов, которые эти театры представляли. И лишь тольяттинский Молодежный драматический театр участвовал в фестивале за счет собственных средств.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для tltgorod.ru
Директор МДТ Владимир Коренной и гл. режиссер Дмитрий Квашко

Директор МДТ Владимир Коренной и гл. режиссер Дмитрий Квашко

За кулисами перед спектаклем

За кулисами перед спектаклем

Театр "Самарская площадь"

Театр "Самарская площадь"

Просмотров: 5098
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet