ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

29.10.2013 20:29

(фото) Срочно: стало известно, кого выслеживали киллеры, расстрелянные в «Фольксвагене» в Тольятти


Александр Петровский

Александр Петровский

Источник: Расстрелянные в «Фольксвагене» киллеры выслеживали Александра Петровского, бывшего делового партнера Неверова  

 

Оперативники и следователи продолжают в усиленном режиме работать над раскрытием резонансного преступления, совершенного сегодня, 29 октября, в Тольятти. Как ранее сообщал TLTgorod, примерно в 9 часов 15 минут, на парковке около спорткомплекса «Олимп» (Приморский бульвар Автозаводского района Тольятти) двое неизвестных произвели несколько выстрелов из автоматического оружия по автомобилю «Фольксваген-Пассат» красного цвета, в котором находились двое мужчин. От полученных огнестрельных ранений 34-летний водитель автомобиля скончался на месте происшествия, 23-летний пассажир в тяжелом состоянии доставлен в больницу.
По информации TLTgorod, погибшим оказался тольяттинец Сергей Петров, 1979 г.р., ранения получил Дмитрий Левин 1990 г.р. из Ульяновска.
По данному факту следственным отделением по Автозаводскому району города Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Оперативный источник агентства сообщил, что потерпевшие выполняли по поручению некого авторитетного человека вполне определенную миссию. Якобы они получили «заказ» на устранение одного довольно известного тольяттинского бизнесмена. Но не успели его исполнить, так как противник, разузнавший про их планы, сработал на опережение. Имеет ли данная версия под собой основания, в настоящий момент проверяют правоохранители.
Тем временем осведомленный источник агентства сообщил на условиях конфиденциальности, кто мог стать жертвой заказного убийства. Это житель Тольятти Петровский Александр Григорьевич, 1968 г.р. Если верить нашему собеседнику, в недавнем прошлом он являлся одним из самых близких деловых партнеров авторитетного бизнесмена Сергея Неверова (Невер). Но ввиду возникших неразрешимых финансовых разногласий дороги Александра Григорьевича и Сергея Николаевича разошлись. Эксперты TLTgorod не исключают, что готовящееся покушение является очередным (возможно – далеко не последним) звеном в череде разборок вокруг активов империи Невера, о которых мы неоднократно писали.
Впрочем, еще один собеседник агентства высказал сомнение, что готовящееся покушение как-то связано с разборками в стане неверовских. «Давно уже все поделено у них, - утверждает он. – Александр Григорьевич еще много чем занимался. Возможно, кто-то решил воспользоваться ситуацией с конфликтом, которая вышла в публичную плоскость».   
Так или иначе, по утверждению нашего собеседника в правоохранительных органах, служба безопасности господина Петровского каким-то образом узнала, что на него готовится покушение. И решила, дабы защитить шефа, не обращаться за помощью к стражам порядка, а сработать на опережение. Не лишним будет отметить, что, опять же – по оперативной информации, ранее решение подобного рода вопроса доверялось одному выходцу из спецслужб. О нем известно крайне мало - только что его зовут Олег и что некоторые имеют смелость называть его по кличке «Джамбик». Правда, имеет ли он отношение к сегодняшней контроперации, доподлинно неизвестно.     
Просмотров: 31595
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet