ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

31.03.2014 13:37

(фото) Премьера в тольяттинском МДТ: спектакль «Мишель»


В тольяттинском Молодежном драматическом театре завершился премьерный мини-марафон: в течение трех дней зрители при переаншлаге могли посмотреть спектакль режиссера Дмитрия Квашко «Мишель» - по пьесе современного драматурга Валентина Азерникова.
В театре не принято проходить в зал после третьего звонка. Но если кто-то из зрителей случайно опоздает – в первые минуты действия ему будет проблематично добраться до своего места, поскольку спектакль начинается в полной темноте. Впрочем, затемнение и тусклое освещение присутствуют во многих сценах спектакля – это обусловлено сюжетом.
Две одинокие подруги Мари (Екатерина Серебрякова) и Жанна (Светлана Филатова) мечтают о простом женском счастье. Но вот в их дачном поселке появляется новый электромонтер Виктор (Андрей Лактюхов), что сразу подразумевает романтическую линию в повествовании. Но, чтобы оградить себя от интересного, но все же незнакомого мужчины, Мари придумывает несуществующее мужа по имени Мишель, который до последнего момента присутствует в спектакле виртуально, его биография и отношения с героинями развиваются лишь в диалогах самих героинь. 
До спектакля я так и не прочитал пьесу Валентина Азерникова «Мишель». Поэтому до самого последнего момента образ персонажа, о котором так часто говорят героини, его коронное появление на сцене представлялись мне совсем иначе, чем вышло в итоге. Раскрою небольшой секрет: в приказе театра на назначение артистов на роль так и было написано – «Мишель – артист Х». Реальный актер был введен в спектакль буквально за девять дней до премьеры. Его фамилия присутствует в программке спектакля, но в данной заметке нет смысла раскрывать интригу.
В спектакле есть еще две роли: «Мари в детстве» и «Мишель в детстве». Их исполняют реальные дети: дочь артиста МДТ Андрея Лактюхова – Ульяна Лактюхова, и участник молодежной студии при театре Андрей Чесноков. Их персонажи, словно маленькие привидения, время от времени появляются на затемненной сцене – когда по сюжету возникает необходимость показать реминисценции из детства главных героев.
Задолго до запуска спектакля в производство довелось видеть макет сцены. Но замысел по ряду причин был кардинально изменен: Если раньше предполагалось, что все действие будет происходить на лужайке перед дачным домиком, то в финальной версии спектакля все герои действуют уже внутри самой дачи. Художнику-постановщику Елене Климовой удалось найти именно те средства, которые бы подчеркнули атмосферу сюжета пьесы.
В апреле спектакль можно будет увидеть 11 и 12 числа. Так что планируйте свой досуг заранее: не пропустите очередные премьерные показы!
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 

Просмотров: 5492
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet