ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.04.2014 21:07

В Тольятти голый бард-маньяк убил нескольких случайных прохожих


18+
В Тольятти направлено в суд для решения вопроса о принудительном лечении уголовное дело психически нездорового 49-летнего жителя Центрального района Александра. Его обвиняют в трех эпизодах умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, в причинении тяжкого вреда здоровью еще одному человеку и причинении легкого вреда здоровью еще одному пострадавшему.
Как сообщила Волге-Ньюс старший помощник руководителя отдела СК РФ Тольятти Наталья Ангипова, Александр нигде не работал, считал себя бардом, регулярно посещал Грушинский фестиваль, а средства к существованию добывал игрой на улице на гармошке или гитаре и сбором милостыни. Во время следствия соседи Александра говорили, что он периодически пугал их своими странными выходками. Например, весной 2013 г. бегал по улицам голышом, а потом в шинели на голое тело. Летом люди его видели в костюме пчелы и Санта Клауса.
Чреду деяний, в связи с которыми мужчина оказался в суде, он совершил с вечера 14 июля по утро 15-го. Что побудило тольяттинца к агрессии, точно неизвестно, но первыми под его руку попали двое мужчин, распивавших спиртное вечером 14 июля на развалинах бывшего рынка на ул. Мира, прозванного в народе "Поле чудес". В 10-м часу вечера они вышли на остановку общественного транспорта "Дом природы" и спросили закурить у по пояс раздетого мужчины в черном трико, коим был Александр. В ответ он начал избивать их руками и ногами. Один из потерпевших умер в больнице от травм, а второго врачи спасли.
Где был Александр ночью, точно неизвестно. Кровавый рейд он начал утром. Около 5:00 он напал в районе перекрестка улиц Рыночной и Калинина на 76-летнего мужчину, который шел на работу, избил его до потери сознания и пошел дальше. Затем возле дома №51 по ул. Калинина мужчину с голым торсом в черном трико, который громко разговаривал сам с собой, увидела пенсионерка, шедшая на рынок продавать ягоды. Женщина запомнила только, что незнакомец сказал, что убьет ее. Он ударил пенсионерку кулаком по голове, отчего она упала и сломала тазовые кости.
Когда Александр ушел, лежавшую на земле потерпевшую увидели полицейские, проезжавшие неподалеку на патрульном автомобиле. Стражи порядка вызвали пострадавшей "скорую", уточнили приметы подозреваемого и отправились объезжать соседние дворы.
Александр тем временем вернулся к избитому ранее пенсионеру и, обнаружив, что он еще шевелится, принялся бить его руками и ногами, в результате чего тот умер. “Бард” пошел дальше, а скончавшегося пенсионера обнаружили объезжавшие дворы полицейские. Они остались дежурить возле погибшего и передали ориентировку на задержание подозреваемого коллегам. Александр же дошел до дома №25б по ул. Карла Маркса, где напал на случайного прохожего и принялся избивать его по голове обломком бетонной плиты.
Вскоре полицейские задержали Александра, а избитого прохожего отправили на "скорой" в больницу. Врачи долго пытались спасти его жизнь, но 28 августа он умер от травм.
- Задержанный был арестован, - рассказывает Наталья Ангипова. - Ему назначили судебную комплексную стационарную психолого-психиатрическую экспертизу, которую он проходил в Казани. Там у него выявили хроническое расстройство психики и признали опасным для общества. Теперь суд должен будет принять решение об освобождении его от уголовной ответственности и применении в его отношении принудительных мер медицинского характера. 
Просмотров: 8501
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3770



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet