ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.01.2015 12:45

В Тольятти самый высокий риск появления в России «Майдана»


Такую оценку дали нашему городу эксперты департамента методологии Финансового университета при правительстве России, которые подготовили нашумевший рейтинг самых бедных и богатых городов России. Напомним, если верить данным социологов, наиболее бедными городами с населением больше 500 тыс. в России сегодня являются Тольятти, Астрахань, Пенза, Волгоград и Саратов.
«Наиболее сложным является положение в Тольятти, - считают составители рейтинга. – По совокупности выявленных обстоятельств индекс бедности в городе составил 0,8, в Тольятти – самая высокая в России доля критически бедных молодых мужчин».  
Между тем социологи предупреждают, что основной «рабочей силой» социальных протестов являются не столько низкодоходные социальные группы как таковые, сколько бедная, часто безработная молодежь. Тому имеется немало примеров: малообеспеченные юноши, потерявшие перспективы повышения качества жизни, приняли самое активное участие в Арабской весне, и в событиях на площади Независимости в Киеве зимой 2013-2014 гг.
Просмотров: 8323
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Александр Евдокимов Александр Евдокимов 20 января 2015 17:12
Что за эксперты оценивали ваш -вовсе не унылый-город-сегодня весь день ищу.И что же-НИЧЕГО.Я долгие годы занимался и экспертизой и аналитикой-в России и в Европе-НЕ ЗНАЮ ТАКОГО МЕТОДА ОПРОСА,КОТОРЫЙ ОЗВУЧЕН.Пока некоторые спят-иначе не скажешь-другие начинают предварительный разогрев общественного мнения. Я проводил-в составе группы -анализ по тольятти несколько раз.И в период Союза после. Заметил-специфика города в том,что недовольных всегда много.Раньше боролись за талоны в УРС. Потом-за зарплату. Условия труда...Это нормально.В Европе профсоюзы очень ершистые.Людям всегда кажется ,что могли бы им и больше дать.Особенно там Где есть традиции борьбы за права работающих.Поэтому ,на вопрос-чувствуете ли вы себя бедным?-многие отвечают-о,да!Так это не опросы.И не анализ. Это -часть работы-субъективные ощущения населения.Надо же и иные показатели смотреть.Где,к примеру,данные о готовности респондентов либо к миграции либо к предпринимательской деятельности? Где оценка уровня возможностей выбора альтернатив трудовой деятельности?И тут еще много непонятно.ПОНЯТНО ОДНО_ЭТОТ ОПРОС ПРИЗВАН ПОДТОЛКНУТЬ ЛЮДЕЙ К НЕДОВОЛЬСТВУ,НЕ К ПОИСКУ РЕШЕНИЙ,А К ПОИСКУ ВИНОВНЫХ ВЫВОД-ОПРОС ПРОПЛАЧЕН,ТОЛЬКО ПРО РАЗРЫШЕНИЕ МИРА ПРОКЛЯТЬЯ-МЫ УЖЕ ПРОХОДИЛИ.ЗАТЕМ-ЗА РАЗРУШЕНИЕМ-НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.ТАК УСТРОЕНО-ИЛИ СОЗИДАЕШЬ.ИЛИ РАЗРУШАЕШЬ.ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ НАД ЭТИМ ПОДУМАТЬ-И НАЧАТЬРЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ УМОМ А НЕ ЭМОЦИЯМИ.
+1 -1
Геннадий Слюсарь Геннадий Слюсарь 20 января 2015 14:37
В военном училище сейчас вроде школы ОМОН? Будет ребятам развлекуха если кто майданить вздумает! В Москве отжали демонстрантов а в Тольятти растопчут просто
-1
Александр Матвеев Александр Матвеев 20 января 2015 13:53
если им будут платить по 1 тысячи свеженапечатанных долларов, то конечно всё возможно, многие и с работы уволятся ради таких денег. Только что с этого, где Тольятти, а где Кремль! Перевороты вершатся в столицах, а не за тысячу километров от первопрестольных!
+1

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet