ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.01.2015 14:40

(видео) (фото) Скандал с погибающими животными в цирке Тольятти: продолжение


В Тольятти цирковые животные оказались заложниками предпринимательского спора
TLTgorod продолжает следить за ситуаций вокруг группы иногородних цирковых артистов и животных, оставшихся в нашем городе без денег, жилья, транспорта и не имеющих возможности разъехаться по домам. 
Напомним, по словам руководителя артистической группы Артема Шахкулова, в Тольятти в бедственную ситуацию попали 20 артистов и 60 животных, в том числе шесть медведей, пони, десять удавов, пять крокодилов, лисы, дикобразы, павлины, орлы, страусы, собаки. В условиях крепчающих морозов и ограниченных запасов еды (на 2 дня) все эти животные могут просто погибнуть.
Материал по теме:
Как стало известно агентству, сегодня с главой группой артистов встречались руководитель управления потребрынка мэрии Тольятти Ольга Лодочникова и арендатор земли под цирком, предприниматель Олег Матвеев. Последний был в полной уверенности, что руководитель группа артистов получил у прокатчика, некоего ООО “Кардинал” (г. Новокуйбышевск) 1,5 млн. рублей и непонятно, куда их дел. Матвеев требовал, чтобы артисты срочно освободили землю.
По мнению предпринимателя, произошел спор хозяйствующих субъектов, при этом артистам надо через суд требовать оплаты труда со своего руководителя, а всем сторонам – писать заявления в полицию и отстаивать свои интересы в суде. Шахкулов утверждает, что получил от прокатчика (ООО “Кардинал”) лишь около 500 тысяч на текущие расходы, а остальную сумму – около миллиона - “Кардинал” остался должен. Что суды будут идти долго, а оголодавших и замерзающих животных нужно вывозить прямо сейчас.
Представитель мэрии пыталась уговорить арендатора сделать все, чтобы артисты получили возможность уехать. Матвеев отвечал, что для артистов и животных и так делают все возможное, поставляя электричество, воду, людей, солярку; а за вывоз пусть отвечает прокатчик, с которым заключен договор.
По мнению Матвеева, Шахкулов использует животных для шантажа и что давно бы мог уехать из Тольятти. Однако руководитель группы артистов утверждает, что получил отказ оплаты лишь вчера, до этого “Кардинал” кормил их обещаниями.
«Мы реально попали в тяжелую ситуацию, так что у нас сейчас нет другого выхода, кроме как бить в набат», - сказал Шахкулов.        
Пока оппоненты решают спорные вопросы, руководители ряда организаций Тольятти и простые горожане, узнавшие о бедственной ситуации, в которую попали иногородние артисты, привозят в цирк у ДКиТа кто что может: солярку, продукты питания, деньги. На сегодняшний день, это крохи, но и за такую помощь артисты очень благодарны всем неравнодушным людям.
TLTgorod будет следить за развитием ситуации. 
Просмотров: 20098
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Александр Евдокимов Александр Евдокимов 23 января 2015 15:54
Что за Матвеев? Что у вас происходит? Как земля попала какому-то Матвееву?Как вы хотите наладить работу в городе ,если такие проблемы решить не можете? Может до вмешательства правоохранителей спасти животных? Они-то не воры и не шантажисты?
+2

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet