ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.03.2015 13:04

(фото) Блогер: В Тольятти раскрыты убийства Игривого и Никиты


Игорь Ильченко (Игривый)

Игорь Ильченко (Игривый)

18+

Два человека, близких к следствию, сообщили Павлу Каледину о раскрытии убийства лидера некогда одной из самых могущественных тольяттинских ОПГ Игоря Ильченко (Игривый). По утверждению блогера, убийство взял на себя Сергей Агеев (Аким), родственник небезызвестного Сергея Неверова (Невер) и, как писали СМИ, «его правая рука». Агеев был задержан после расстрела у «Олимпа».
Оба источника рассказывают, что Аким, будучи под следствием, основательно «потек» и взял на себя уже несколько десятков заказных убийств. По информации осведомленных источников TLTgorod, авторитетный предприниматель стал разговорчивым после того, как следствие от лица государства обещало включить его вместе с женой и детьми в программу по защите свидетелей. Главная цель – босс Акима Невер, в котором силовики видят «заказчика» многих громких преступлений.
Юрий Никитин (Никита)

Юрий Никитин (Никита)

Источники блогера расходятся только в количестве и в персоналиях жертв. Совпадает инфа у них по Игривому. Один из источников называет в качестве жертвы Акима напарниковского «силовика» Юрия Никитина (Никита). Официальная должность у него была – заместитель директора компании «Аура» (да-да, той самой, на Обводном шоссе), но персонаж был в определенных да и в неопределенных кругах довольно известный.
Другой источник говорит, что Агеев взял на себя убийство Александра Душкова (Гендиректор ГК «Эковоз» прим. ред.), впрочем, оговаривается, что насчет Душкова Аким, скорее всего, наврал по каким-то причинам, и уже в процессе следствия этот эпизод отпадет.
Кроме того, один из источников утверждает, что Агееву вменяют убийство неверовского бригадира Игоря Тырлышкина, но другой источник категорически это опровергает. В качестве заказчиков всех этих злодеяний Агеев называет Сергея Неверова, который сейчас прячется на Украине.

Сергей Агеев (Аким)

Сергей Агеев (Аким)

Добавим - собеседники TLTgorod в правоохранительных органах утверждают, что именно показания Акима помогли раскрыть еще два громких преступления. Якобы благодаря ему появились подозреваемые в деле об убийстве отставного полковника ФСБ г. Тольятти Владимира Манышкина. Кроме того, если верить нашим источникам, информация Агеева помогла установить местонахождение Василия Назарова, которому предъявлено обвинение в убийстве начальника межрайонного отдела по борьбе с убийствами при УВД г. Тольятти Юрия Онищука, совершенное еще в январе 1999 года.   
По версии блогера, убедить Агеева дать показания на своего босса полиции удалось после того, как они представили ему некие доказательства того, что Неверов планировал убийство Акима.
По поводу мотивов убийств никто мне ничего не сказал. Но, например, можно предположить, что Игривого Неверов мог убрать из-за того, что у них был общий бизнес (к примеру, игорный), который делить не хотелось. И тогда, я помню, многие называли Невера в числе возможных заказчиков.

Игорь Тырлышкин

Игорь Тырлышкин

Что касается Никиты, то никаких вразумительных предположений по поводу мотивов его возможного убийства Неверовым у автора поста нет. Впрочем, не исключено, что Аким загрузился всеми этими трупами только под давлением полицейских, и в результате передела имущества неверовской ОПГ в последние два года.

Василий Назаров

Василий Назаров

Просмотров: 11934
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3764



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet