ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

21.07.2015 17:11

(мнение) Загадочным кругам на гречишном поле в Тольятти исполняется 10 лет


Таинственные круги напротив 19 квартала появились в июле 2005-го

Таинственные круги напротив 19 квартала появились в июле 2005-го

22 июля в Тольятти произошло событие, которое привлекло внимание уфологов со всего мира. Как сообщал TLTgorod, примерно с 2.00 до 5.00 утра, в период наибольшей лунной активности, на гречишном поле возле Южного шоссе появились круги, линии и полусферы неизвестного происхождения. Весь Тольятти взволнованно обсуждал это событие: неужели нашествие инопланетян? Вслед за гречишными кругами пошли круги информационные: о загадочном происшествии одновременно заговорили городские, областные, российские и, наконец, мировые средства массовой информации.
Словно для удобства любопытствующих круги расположены в нескольких сотнях метров от остановки «19-й квартал»: прямо к ним вели многочисленные пешеходные тропинки. Само поле кишело праздными зеваками, в кустах гречихи и на примятых стеблях то тут, то там валялись пустые бутылки-полторашки из-под пива — свежие следы разнузданных и регулярных пикников. Напротив объекта у обочины постоянно останавливались вереницы машин, пассажиры которых прорезали новые тропы в совхозных полях.
Несомненно, нежданная достопримечательность нанесла заметный ущерб владельцу гречишного поля ЗАО «Россия»: из-за потравы будет потеряно до 30 процентов урожая с данного участка.
«На наш контактный номер телефона поступил звонок. Молодой человек сбивающимся от волнения голосом призывал нас срочно приехать на поле напротив 19-го квартала – там, мол, такое происходит! - вспоминает Татьяна Макарова, руководитель Тольяттинской уфологической комиссии. - Действительно, явление, которое имело место быть в так называемом «треугольнике» - засаженном гречихой поле напротив девятнадцатого квартала Автозаводского района, было для нашего города уникальным по всем характеристикам.
На месте появления кругов побывало немало исследователей - и местных, и заезжих. Вердикт большинства из них склонялся к их аномальному происхождению. Но так ли было все просто?»
Подробности читайте в материалах:
Просмотров: 13718
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet