ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.08.2015 17:54

Руководство терпящего бедствие АвтоВАЗагрегата проигнорировало совещание в прокуратуре


Как следует из сегодняшнего сообщения пресс-службы прокуратуры Самарской области, на заседание по крайне актуальному для простых рабочих вопросу пришли многие компетентные лица. Однако представители администрации ОАО «АвтоВАЗагрегат», а так же ООО «ПошивАвтоВАЗагрегат», в котором так же наблюдает задержка зарплаты, на приглашение об участии в заседании не отреагировали.
Совещание состоялась под председательством и.о. прокурора Комсомольского района Елены Телиной. Его участниками стали: представитель инициативной группы работников ОАО «АвтоВАЗагрегат» Антонина Ларина, заместитель директора ГКУ СО Центр занятости Виталий Дуранов, директор Филиала № 12 ГУ Самарского регионального отделения фонда социального страхования РФ в Комсомольском районе г. Тольятти Елена Онучкина, заместитель мэра – глава администрации Комсомольского района г. Тольятти Игорь Радченко, заместитель начальника отдела государственной статистики в г. Тольятти Марина Шевчук, начальник ОП № 23 У МВД России по г. Тольятти Сергей Калюжный, начальник ГУ Управление пенсионного фонда РФ в Комсомольском районе г. Тольятти Ольга Смольянинова, и.о. начальника ОСП Комсомольского района г. Тольятти Елена Русакова, начальник отдела в г. Тольятти Государственной инспекции труда в Самарской области Наталья Новикова, начальник О ЭБиПК по Комсомольскому району г.Тольятти У МВД России по г. Тольятти Дмитрий Завадский, представитель МРИ ФНС № 19 по Самарской области.
На совещании было отмечено, что на указанных предприятиях образовалась задолженность по заработной плате: ООО «ПошивАвтоВАЗагрегат» - 3 872 000 рублей перед 380 работниками за июнь 2015 года, ОАО «АвтоВАЗарегат» - 33 328 000 рублей перед 2300 работниками за июнь 2015 года.
В прокуратуру стали поступать обращения работников с просьбой принятия мер по защите трудовых прав.
В настоящее время зарегистрировано 17 обращений, по которым организована прокурорская проверка, решается вопрос о привлечении виновных лиц из руководства предприятий к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ, в связи с чем директорам ООО «ПошивАвтоВАЗагрегат» и ОАО «АвтоВАЗагрегат» направлено требование о явке и предоставлении необходимых документов.
По итогам проверки также будет принято решение о направлении материалов в следственный отдел по г.Тольятти по факту невыплаты заработной платы и принятия решения в отношении руководителей предприятий об уголовном преследовании.
По каждому из поступивших в прокуратуру района обращений сотрудников предприятий готовятся заявления в суд о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.
В филиал № 12 Государственного учреждения – Самарского регионального отделения фонда социального страхования РФ в Комсомольском районе г. Тольятти; ГУ – Управление пенсионного фонда РФ в Комсомольском районе г. Тольятти; МИ ФНС № 19 по Самарской области направлены поручения о проверке деятельности ОАО «АвтоВАЗагрегат» в соответствии с компетенцией.
«Ситуация с задолженностью по заработной плате в ОАО «АвтоВАЗагрегат» и ООО «ПошивАвтоВАЗагрегат» поставлена прокуратурой Комсомольского района города Тольятти на контроль», - говорится в сообщении ведомства.
 
 
 
Просмотров: 10492
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3770



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet