ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.11.2015 10:08

(фото) В Тольяти смеются над безграмотной афишей департамента культуры


Безграмотная афиша департамента культуры мэрии Тольятти

Безграмотная афиша департамента культуры мэрии Тольятти

Безграмотная афиша департамента культуры мэрии Тольятти стала объектом для смеха в интернете. Объявление о предстоящей выставке «Куйбышевская ГЭС: плотина и люди» содержит массу ошибок.
- Я нашла 10 пунктуационных и грамматических ошибок...Это нормально? Ребята, Вы чего? – удивляется пользователь Фейсбука Виктория Ватутина. - А релиз-то ещё круче! Учителя русского языка, авторы этого шедевра, ау!
И действительно, в тексте релиза, размещенном на официальном портале мэрии Тольятти, содержится еще больше ошибок – несогласованные падежи, отсутствие знаков препинания, а последний абзац представляет собой чистый поток сознания.
Мы предлагаем вам посоревноваться в том, кто найдет больше ошибок. Вот полный текст релиза:
«9 ноября в 13.00 в Культурно-досуговом центре Буревестник ГМК Наследие и Тольяттинский краеведческий музей открывают совместную фотовыставку Куйбышевская ГЭС: плотина и люди, посвященную 60-летию перекрытия русла реки Волги.
На 40 планшетах выставки можно будет увидеть редкие кадры из фотохроники строительства Куйбышевской ГЭС; об этапах строительства гидроузла, возведение шлюзов, здания ГЭС, подготовка котлованов, проведение самого важного этапа строительства перекрытия Волги.
Кадры фотовыставки покажут как выглядели поселки строителей ГЭС и на правом берегу и на левом. Многие из этих населенных пунктов до сих пор развиваются, но уже в другом качестве.
Особое внимание на выставке уделено людям строителям ГЭС: тем кто принимал решения в правительстве, кто руководил строительством и кто непосредственно возил землю, опускался на дно, сваривал конструкции, заливал бетон и делал много другой работы не считаясь со временем и удобствами.
На выставке представлены авторские работы. Фотокадры В.И. Высоцкого были переданы самим автором, а вот снимки А.Батанова, П. Лисенкина, Н. Финикова и других авторов хранились в фондах Российского государственного архива кинофотодокументов.
Выставка будет работать с 10-00 до18-00 ежедневно в холле КДЦ Буревестник, по адресу ул. Карла Маркса 27. до 9 декабря 2015 года.
Принимаются заявки на экскурсионное обслуживание организованных групп (проведение урока краеведения) стоимость 50 руб.чел. в свободной форме на эл.почту kdc-burevestnik@yandex.ru Тел для справок 93-00-66, 93-01-66»
    
Просмотров: 9075
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet