ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

17.11.2015 14:04

(фото) В Тольятти снимают волшебный фильм «Навсегда»


Режиссер Сергей Коптев с раскадровкой фильма в руках

Режиссер Сергей Коптев с раскадровкой фильма в руках

В Тольятти вновь проходят съемки кино. Как стало известно TLTgorod, режиссер Сергей Коптев по собственному сценарию снимает короткометражку «Навсегда».
Подготовка к съемкам началась еще в феврале нынешнего года. Первый съемочный день состоялся 1-го ноября, последний съемочный день намечен на 23 ноября. Запланированный хронометраж фильма – всего 10 минут.
В самом начале работы фильм имел название «Легенда о барабане». Вот что рассказывает режиссер о своей задумке:
- Вас ожидает волшебное приключение молодой пары, Романа и Юлии. В их руки попадает этнический барабан джембе. Но это не просто барабан. Он наделен уникальными магическими свойствами. Во время игры на инструменте человек перемещается из одного пространства в другое. Роман и Юлия оказываются в таинственном лесу в стиле братьев Гримм. Во время этих перемещений из-за нелепой случайности между Романом и Юлией возникает конфликт, который ведет к непоправимым последствиям. Они мечтали быть вместе. Навсегда. Удастся ли им воплотить свое желание в жизнь? Возможно. А может быть, и нет.
Режиссер не делает никакой тайны из сюжета произведения. Мало того, детальный рассказ о съемках присутствует в социальных сетях на странице, посвященнной проекту - здесь ведется дневник съемочного процесса, выкладываются фоторепортажи и фрагменты сценария. В своем дневниковом отчете Сергей Коптев подробно рассказал о предыстории своего проекта. 
 Съемка очередной сцены

Съемка очередной сцены

Обсуждение эпизода с актером Петром Зубаревым

Обсуждение эпизода с актером Петром Зубаревым

Вчера, 16 ноября, корреспондент TLTgorod.ru посетил съемочную площадку короткометражного фильма «Навсегда» - съемки проходили в ресторане «Хороший», расположенном в «Парк Отеле». Финальные съемки фильма состоятся под Сызранью – в Рачейских Альпах. По словам Сергея Коптева, съемочному процессу предшествовал долгий период поиска локаций – мест для проведения съемок.
И еще, следует сказать несколько слов о людях, занятых в съемках фильма. Это Валентин Коптев – второй режиссер и соавтор сценария фильма. Оператор фильма – Илья Кардаков, он также является оператором фильма «Костя», посвященного легенде о псе Верном, чей памятник установлен в Тольятти на Южном шоссе. Над раскадровкой фильма работала художник проекта Ольга Черникова. В фильме занята актриса Юлия Голованова – руководитель Независимого экспериментального театра «ТеатрForm». Также в короткометражке задействованы актеры театра «Дилижанс» Константин Федосеев и Петр Зубарев. К сожалению, всех участников перечислить не получится. Дождемся фильма и заглянем в титры.
Напоследок вклинюсь со своим весомым и необычайно важным мнением.
Последние несколько лет TLTgorod.ru неоднократно освещал съемки фильмов, происходивших на территории Тольятти и в окрестностях. Это были как коммерческие, так и микробюджетные проекты. На съемочные площадки некоторых картин мы не смогли попасть по не зависящим от нас причинам. Съемки некоторых фильмов вообще не освещались и не упоминались в прессе, поскольку их создатели не стремились к определенной степени публичности. Об отдельных картинах мы не написали потому, что снимались они хоть и тольяттинской командой, но далеко за пределами Тольятти. Словом, съемки кино постепенно становятся повседневным и массовым явлением.
Я думаю, все это – благодаря стремительному развитию и доступности цифровой техники. Еще 25 лет назад цифровая «мыльница» Kodak, привезенная из-за рубежа, стоила $8000: фото и видео, снятые на нее, были крайне низкого разрешения, у меня сохранились отдельные образцы этих съемок. С годами падение цены и рост качества оборудования привели к тому, что теперь каждый купивший в магазине фотоаппарат создает в социальных сетях свою страничку и начинает позиционировать себя свадебным фотографом. Тем не менее, съемки кино еще настолько не обесценились, и я абсолютно без иронии говорю, что фильм в наши дни может снять кто угодно.
Это же хорошо. Поскольку не надоело.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod.ru 

Просмотров: 6852
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3769



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet