ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

01.12.2015 9:54

В Саратове расстрелян тренер по карате. Александр Герунов выразил соболезнования


Вечером 30 ноября в лицей № 62 на Ильинской площади Саратова, где проходили тренировки воспитанников спортивного клуба "Олимп-99", зашел мужчина с пистолетом и выстрелил в тренера, который в это время занимался с детьми. Злоумышленник произвел еще несколько выстрелов, ранив при этом двух человек.
Как сообщает МК, погибшим оказался председатель федерации карате Саратовской области, директор и старший тренер спортивного клуба "Олимп-99" 48-летний Азамат Норманов. В спортзале в момент происшествия находилось около 30 детей, однако, среди пострадавших несовершеннолетних детей нет. Тренер погиб на месте, он скончался от попадания пули в лицо, раненые мужчины были доставлены в 1-ю городскую больницу.
Личности двоих других пострадавших также установлены. Это 43-летний Норманов, он получил огнестрельное ранение лица. Медики оценивают его состояние как стабильное, средней степени тяжести. Второй пострадавший - 37-летний Мажидов. Он получил огнестрельное ранение в область шеи тяжелой степени, его состояние стабильное.
Стрелявший не бросился в бега, а отправился в отделение полиции и сдался сотрудникам правоохранительных органов. В настоящее время он задержан.
Стрельбу в саратовской спортивной школе устроил бывший судья по карате Расим Керимов. Более года назад мужчина уволился из школы из-за конфликта с тренером - Азаматом Нормановым, но там осталась заниматься его 17-летняя дочь Вероника. Девушка занималась в секции давно. Сам подозреваемый ранее тоже имел непосредственное отношение к секции: сначала он занимался в ней карате, а после сам выступал судьей на соревнованиях. Спустя некоторое время мужчина покинул секцию из-за неких разногласий, но дочь продолжила занятия у погибшего тренера.
По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Убийство, совершенное общеопасным способом».
Как стало известно TLTgorod, руководитель спортивного управления мэрии Тольятти Александр Герунов выразил соболезнования по поводу инцидента. Он написал на своей странице в Фейсбуке следующее: «Выражаю соболезнования федерации Саратовской области по карате в связи с трагической гибелью президента федерации, талантливого тренера Азамата Норманова». 
Просмотров: 5506
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet