ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.12.2015 10:52

Киллер, застреливший самарского боксера Еремеева, предстанет перед судом


На месте убийства Андрея Еремеева. Улица Солнечная, Самара

На месте убийства Андрея Еремеева. Улица Солнечная, Самара

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого по п.п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное по найму) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в редакцию TLTgorod.
По версии следствия, 26 января 2015 года примерно в 8 часов утра у одного из домов, расположенных по улице Солнечной в Промышленном районе Самары, было обнаружено тело 42-летнего мужчины, с признаками насильственной смерти – огнестрельными ранениями в области туловища.
Благодаря грамотно и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно – розыскным мероприятиям удалось установить и задержать лиц, причастных к совершению преступления - четверых жителей города Самары и Самарской области.
Как установили следователи, в январе сего года обвиняемый получил с целью убийства от пособников 250 тысяч рублей и оружие. 26 января злоумышленник, увидев, что потерпевший вышел из подъезда дома по своему месту жительства на улицу, произвел не менее трех прицельных выстрелов из пистолета «ТТ» № К 2146 в голову и туловище потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
«В ходе производства предварительного следствия, обвиняемый полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, - информирует ведомство. - Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела в отношении других обвиняемых продолжается».
Ранее сообщалось, что жертвой киллера стал заместитель атамана Самарского окружного (отдельного) казачьего общества по общим вопросам, мастер спорта СССР по боксу Андрей Еремеев.
Впервые о раскрытии резонансного убийство стало известно 16 февраля на брифинге, состоявшемся в стенах Следственного Управления Следственного комитета РФ по Самарской области. Руководители силовых структур региона сообщили, что удалось установить и задержать лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались трое жителей города Самары и Самарской области в возрасте от 36 до 49 лет.
Все трое свою вину признали, в отношении них судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. С двумя обвиняемыми заключено соглашение о досудебном сотрудничестве, сказали силовики. Задержанный заказчик так же арестован судом.
Как тогда сказал заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области Николай Турбовец, заказчик имеет отношение к криминальной сфере и проживает в Самаре.
По словам руководителя областного Следственного Управления Валерия Самодайкина, на исполнителя убийства Еремеева полицейские вышли благодаря автомобилю Skoda, на котором он приехал на место преступления и попал в объективы камер наблюдения. Номерные знаки автомобиля были заклеены, но он имел некую примечательную деталь в экстерьере. Чтобы выйти на киллера и задержать его в конце января, полицейские установили и проверили похожих 20 машин. Оперативникам удалось выйти на связь с киллером и назначить ему встречу, на которой он и был задержан в конце января.
При обыске в квартире подозреваемого было обнаружено орудие убийства - револьвер, а также часть из 750 тыс. руб. - вознаграждения за "работу", обещанного заказчиком.
"Это директор организации, который был против того, чтобы бывший член ОПГ Еремеев стал одним из учредителей предприятия, которое занимается нефтью", - сказал Самодайкин про заказчика расстрела и его мотив.
    
Просмотров: 4850
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet