ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.02.2016 12:50

(видео) В Тольятти водитель попал в ДТП, повинуясь сотрудникам ДПС


В Самарской области происходят дорожно- транспортные происшествия в результате действий сотрудников ГИБДД, сообщил TLTgorod председатель Самарского регионального отделения Межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» Сергей Слюсарев.
Так, 1 декабря 2015 года водитель управлял автомобилем в г. Тольятти по ул. Степана Разина и следовал в крайнем левом ряду. В крайнем правом ряду стоял экипаж ДПС, инспектор которого решил без оснований остановить автомобилиста через 3 дорожной полосы от него и указал принять вправо.
В соответствии с законом «О полиции» законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами (ч.3 ст.30). Согласно Правил дорожного движения водитель транспортного средства обязан подчиняться требованиям и распоряжениям лиц, обозначенных в ПДД как регулировщик (п.2.4 ПДД РФ). К регулировщикам в соответствии с п. 1.2 Правил дорожного движения относятся и сотрудники полиции при исполнении ими своих служебных обязанностей.
В результате выполнения требования сотрудника полиции произошло ДТП, зафиксированное видеорегистратором.
В Самарском региональном отделении «Комитет по защите прав автомобилистов» отмечают, что целью сотрудников полиции должна была быть работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, обеспечению безопасности дорожного движения. Однако в данном случае именно в результате действий сотрудников полиции произошло ДТП и был причинен материальный ущерб участникам дорожного движения.
Особое беспокойство вызывает тот факт, что в ГИБДД по г. Тольятти решили, что именно водитель, который выполнял требование сотрудника полиции, является нарушителем правил дорожного движения и на него наложен административный штраф.
Самарское региональное отделение «Комитета по защите прав автомобилистов» обратилось в суд с жалобой на постановление, вынесенное в отношении водителя, пострадавшего от действий сотрудников полиции. 
Видео SSA163
Просмотров: 16022
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet