ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.07.2016 16:00

(мнение) Размещение валюты для осторожных инвесторов в Тольятти


В условиях продолжающегося экономического спада россияне по-прежнему пытаются сохранить свои сбережения переводом рублей в доллары и евро. Согласно обзору Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), в 1 квартале 2016 года в структуре рынка розничных вкладов росла доля долгосрочных валютных депозитов. В то же время, проценты по валютным вкладам продолжали снижаться. Из обзора НАФИ следует, что кредитные организации не заинтересованы в их привлечении по высоким ставкам.
Если в июне 2015 года уровень доходности вкладов (среднеарифметическое значение ставки из максимальных процентных ставок в крупнейших банках, рассчитываемое ЦБ) в долларах США составлял 5,887% годовых (для вкладов сроком на год и более), то в июне текущего года – уже 3,359% (1). И речь идет именно о максимальных значениях. Зачастую банки предлагают ставки на уровне 2-3% годовых. Но депозит – далеко не единственный способ заработать на валюте. Держателей валюты, не склонных к риску, могут заинтересовать еврооблигации и продукты с защитой капитала.
Еврооблигации пользуются заслуженной популярностью среди частных инвесторов благодаря высокой потенциальной доходности к погашению. По сути, это долговые ценные бумаги, выпущенные крупными компаниями или государством (эмитентами) в иностранной валюте. При этом дата погашения и номинальная стоимость еврооблигации установлены заранее. Не погасить ценные бумаги в указанный срок эмитент может в крайне редких случаях.
С еврооблигациями вы можете зарабатывать не столько на разнице между ценой покупки и ценой продажи, сколько за счёт купонного дохода – процентов, выплачиваемых по ценным бумагам с определенной периодичностью. Доходность некоторых еврооблигаций превышает 10% годовых в долларах США (2). Купить еврооблигации можно через брокерскую компанию. Например, доступ к торгам предоставляет одна из крупнейших отечественных инвестиционных компаний «Открытие Брокер». Для этого достаточно открыть брокерский счёт – в офисе компании в Тольятти или дистанционно (при наличии подтверждённой учётной записи на портале Госуслуг) и внести на него денежные средства.
Если вы привыкли пользоваться готовыми финансовыми решениями, вам могут  быть интересны инвестиционные продукты с защитой капитала (3). Это готовое инвестиционное решение, в рамках которого всю работу делают профессионалы. Они сами определяют, в какие инструменты и на какой срок лучше всего инвестировать капитал для достижения поставленных финансовых целей. Если идея аналитиков сработает, то инвестор может получить существенный доход в валюте. Инвестиции освобождаются в можно заранее известную дату.
Инвестировать в готовый продукт с защитой капитала можно, обратившись в ближайший офис «Открытие Брокер» или  оставив заявку на сайте компании.


1) Данные Банка России. Базовый уровень доходности депозитов: http://www.cbr.ru/analytics/?PrtId=budv
2) Оценка аналитиков «Открытие Брокер».
3) Стратегия доверительного управления (ДУ) с защитой капитала.

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ОТКРЫТИЕ». Лицензия № 21-000-1-00048 от 11 апреля 2001 г. на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, выданная ФКЦБ России, без ограничения срока действия. Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг № 045-07524-001000 от 23 марта 2004 г. на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами, выданная ФКЦБ России, без ограничения срока действия.

Получить подробную информацию о паевых инвестиционных фондах и услугах по индивидуальному доверительному управлению, ознакомиться с правилами доверительного управления паевыми инвестиционными фондами, а также иными документами можно по адресу: 115114, Россия, г. Москва, переулок Дербеневский 1-й, дом 5, строение 2, тел.: (495) 232-59-73, а также в сети Интернет по адресу: www.open-am.ru.

АО «Открытие Брокер». Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 045-06097-100000, выдана ФКЦБ России 28.06.2002 г. (без ограничения срока действия).

Просмотров: 11135
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3764



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet