ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.08.2016 22:24

Что случилось с самым популярным пабликом Тольятти?


Лжепаблик скопировал забаненное популярное сообщество

Лжепаблик скопировал забаненное популярное сообщество

Многие пользователи сети, которые интересуются новостями Тольятти и Самарской области, обратили внимание на то, что из ВК вдруг пропал самый популярный местный паблик, насчитывавший почти 200 тысяч подписчиков – «Тольятти» (так же называют «Автомобильная столица» - прим.). Зато весьма быстро появился внешне очень похожий, тоже с фотографией памятника псу Верному в «шапке».
По наблюдениям TLTgorod, он стремительно набирает популярность у пользователей. На момент размещения данной публикации на него подписалось уже более 21 тысяч человек.
К слову, бросается в глаза, что неизвестные лица, заполняющие этот паблик информацией, не утруждают себя выставлением активных ссылок на первоисточник. Что, по сути, является воровством, за которое законом предусмотрена ответственность.   
Но мы сейчас не об этом. Создатели настоящего паблика «Тольятти» утверждают, все эти тысячи и тысячи подписчиков были жестоко обмануты, так как некие анонимные злоумышленники, воспользовавшись популярностью и, заодно, дизайном их паблика, состряпали свой. Про который если говорить, то только с приставкой «лже».
Ситуацию TLTgorod согласился прокомментировать Ильдар Гиматов, создатель и администратор настоящего сообщества ВК «Тольятти»:
- 19 августа вечером на две недели заблокировали самый крупный паблик в городе "Тольятти". На момент блокировки в нем состояло 195 тысяч подписчиков. Причина блокировки: обход размещения гиперссылок (ссылки с пробелами) на первоисточники. Дело в том, что до этого на паблик был временно наложен запрет размещать ссылки. Но так как в сообществе размещаются новости, взятые с новостных сайтов города, то, чтобы соблюсти закон об авторском праве, на паблике несколько раз были размещены неактивные ссылки (с пробелами). Сами редакторы некоторых сайтов вежливо попросили нас это сделать, мы чтим законы РФ, поэтому не отказали. Администрация ВКонтакте увидела в этом нарушение и влепила нам бан сроком на две недели. Техподдержка сайта ВКонтакте нам ответила, что, если мы так печемся о законе авторских прав, то на момент запрета размещать ссылки мы не должны были размещать новости. На данным момент известно, что паблик разблокируют 2 сентября. 
Настоящий паблик разблокируют 2 сентября

Настоящий паблик разблокируют 2 сентября

Но не успели нас забанить, как на просторах ВК появилось сообщество, которое полностью скопировало наше забаненное сообщество, они даже адресную строку сделали схожей и стали выдавать себя за нас. Люди заходят туда и думают, что это мы и охотно подписываются на него. Лжепаблик с самого начала стало призывать отписываться от старого (нашего) паблика и подписываться на свой, аргументируя это тем, что старый заблокирован и работать больше не будет. О том, что он в действительности будет восстановлен 2 сентября - ни слова. Анонимные злоумышленники даже скрин сделали, убрав запись об этом оттуда, то есть вводят людей в заблуждение. Тех пользователей, которые там пытаются открыть людям глаза и рассказать правду, они тут же банят. За два дня у них отличный результат по привлечению подписчиков, но каким путем дается им это? Путем обмана! Раскручивать свое дело нужно честно, не наживаясь на проблемах других и не выдавая себя за иных. Мне написало очень много людей, они возмущены этим беспределом. Сейчас мы создали временный паблик. В первую очередь - чтобы открыть глаза тольяттинцам на обман. Мы считаем, что поддерживать таких непорядочных людей не стоит, поэтому хочу призвать людей не идти на поводу лжепаблика. К сожалению, в нашей жизни много беспредела, который остается безнаказанным, давайте сейчас этого не допустим. 

Просмотров: 30584
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet