ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.09.2016 10:18

Депутаты Тольятти обсудили поправки в бюджет


Вчера, 21 сентября, на первом заседании осенней сессии гордумы Тольятти депутаты рассмотрели пакет поправок в городской бюджет
Как информирует пресс-центр гордумы, в представленном мэрией проекте предусмотрено увеличение расходов на 402 млн рублей за счет субсидий и субвенций из вышестоящих бюджетов, а также другие изменения в главный финансовый документ города. 
Мэрия полагает, что все поправки носят срочный характер. Изменения в бюджет обусловлены необходимостью оплачивать заработную плату работникам отрасли физкультуры и спорта, а также дополнительного образования. Правда, в представленном пакете были и другие поправки.
Так, большая часть средств выделяется департаменту городского хозяйства – 335 млн рублей – на софинансирование расходов по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. Кроме того, 17,5 млн рублей департаменту дорожного хозяйства и транспорта на софинансирование работ по ремонту дорог местного значения. Ряд поправок касается вопросов социальной сферы. В частности, средства на обустройство и приспособление приоритетных объектов дошкольного образования, дополнительного образования детей с целью обеспечения их доступности для инвалидов. 
Все обозначенные мэрией расходы тщательно были проанализированы сотрудниками аппарата и депутатами. Дискуссия развернулась вокруг предложения мэрии, касающегося финансирования мероприятий в рамках развития малого и среднего предпринимательства. Неоднократно депутаты говорили о необходимости оказания поддержки представителям бизнес-сообщества. Помощь может выражаться, к примеру, в предоставлении субсидий или содействии в получении той или иной разрешительной документации. Однако большие сомнения с точки зрения своей эффективности у народных избранников вызывают такие меры как проведение тренингов, консультаций, обучения, переобучения и прочего. Притом, что на эти цели мэрией предлагалось выделить 11 млн рублей. Как известно, до конца года остается не так уж много времени – фактически 3 календарных месяца, а с учетом проведения необходимых процедур и того меньше. 
Народные избранники настаивают на необходимости предоставления в думу информации об учебном плане, периодичности, тематике семинаров, списке обучаемых, составе столь высокооплачиваемых лекторов, то есть сведений, дающих исчерпывающие ответы на вопросы кого, как, для каких целей обучают за бюджетные средства. На фоне отсутствия информации, а также с учетом того, что до конца года остается совсем мало времени, депутаты выразили прямое сомнение относительно обоснованности таких расходов.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2542
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3770



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet