ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.09.2016 14:43

(фото) 5-летняя девочка умерла в муках после похода к дантисту в Подмосковье


Александр Гришин с дочкой

Александр Гришин с дочкой

18+

В подмосковном городе Наро-Фоминске пятилетняя девочка умерла в больнице после двух остановок сердца. Все началось с посещения дантиста в местной поликлинике, сообщил в ВК убитый горем отец ребенка Александр Гришин. 
«МЫ ПРОСИМ МАКСИМАЛЬНО РАСПРОСТРАНИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ! Медицинский персонал, который наплевательски относится к здоровью и жизням людей, должен быть наказан по всей строгости закона! – пишет Александр. - Они не имеют права называться врачами и своей некомпетентностью подвергать людей опасности! Смерть - это последствие халатности, которое невозможно исправить! 
Она была весёлой, очень умной и немного непоседливой девочкой. Она, как любой маленький ребенок любила петь и танцевать. Обожала маму, папу и младшего брата. 
НО….. халатность, безразличие и непрофессионализм наро-фоминских врачей привели к непоправимым последствиям!»
Сегодня, 28 сентября, Следственными органами СКР по Московской области возбуждено уголовное дело по факту оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека (п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ).
По данным следствия, 22 августа 2016 года в ГБУЗ «Наро-Фоминская стоматологическая поликлиника» обратились родители девочки, сообщив, что у нее сильно болят зубы. Специалистами были произведены осмотр ротовой полости ребенка и прочистка зубного канала. Последующую неделю девочка находилась дома в удовлетворительном состоянии, жалоб на самочувствие не возникало. 28 августа она почувствовала боль в ногах, на следующий день родители обратились в частную клинику, где был сделан рентген, поставлен диагноз – «растяжение связок» и назначено лечение.
30 августа 2016 года состояние ребенка ухудшилось. С жалобами уже на сильные боли во всем теле родители обратились в приемное отделение ГБУЗ «Наро-Фоминская районная больница». С их слов, персоналом учреждения не была оказана своевременная и квалифицированная помощь, вместо этого медики порекомендовали принимать обезболивающие препараты амбулаторно. Во второй половине дня девочке стало хуже, с высокой температурой и лихорадкой она была доставлена в приемное отделение одной из районных больниц, однако от госпитализации в это лечебное учреждение родители отказались. Тогда врачом им было выдано направление на госпитализацию в одну из московских больниц, но, несмотря на все усилия, после доставления в столицу вечером того же дня девочка скончалась.
«Предварительная причина смерти - криптогенный сепсис, - сообщает ведомство. - Следствию предстоит выяснить, в каком из медицинских учреждений были оказаны низкоквалифицированные, не отвечающие требованиям безопасности медицинские услуги, повлекшие по неосторожности смерть девочки. С целью установления точной причины смерти ребенка проводится судебно-медицинская экспертиза. Из медицинских учреждений, где малолетняя проходила лечение, изъята вся необходимая документация. Проводятся допросы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего». 
Автор: Редакция TLTgorod
Фото: ВКонтакте
Просмотров: 5673
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Андрей Головащенко Андрей Головащенко 28 сентября 2016 15:29
Ещё виновные не выявлены а уже наказывать. И что это за помощь в распространении? Для чего?

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet