ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

29.09.2016 16:12

В Тольятти близится срок завершения работ по благоустройству внутриквартальных территорий


В Тольятти близится срок, обозначенный в договорах с подрядчиками как дата завершения мероприятий по благоустройству внутри кварталов. Не все фирмы укладываются в изначально согласованные графики. Но есть надежда на то, что отставание будет ликвидировано, ведь в октябре еще будут держаться плюсовые температуры.
Как сообщает пресс-центр гордумы, проанализировав сложившуюся на 15 сентября картину, депутаты заострили внимание на болевых точках. Их беспокойство, в частности, вызывает запоздалое проведение аукциона на устройство универсальных покрытий по адресам: улица Коммунистическая, 4, 18; улица Куйбышева, 16; улица Гидротехническая, 6. Эти торги были запланированы на 30 сентября, то есть работы сдвигаются на середину осени. Заминки есть и по линии заключения договоров субсидий с управляющими компаниями. На момент обсуждения вопроса в думе заявки были поданы лишь по 223 объектам из запланированных 246.
Поэтому депутаты рекомендовали мэрии принять исчерпывающие меры по завершению в срок до 15 октября 2016 работ по ремонту, восстановлению и устройству твердых покрытий тротуаров, проездов, хозяйственных, детских, спортивных площадок, универсальных покрытий, площадок для временной парковки автомашин, ливневой канализации, дождеприемных колодцев, освещения. 
Наиболее остро стоит вопрос по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия дорог в Центральном районе. На заседании профильной комиссии было озвучено предложение – расторгнуть контракт с недобросовестным подрядчиком. Руководитель департамента городского хозяйства заверил народных избранников в том, что такая процедура уже запущена. В кратчайшие сроки после этого необходимо урегулировать все организационные моменты с заключением нового договора. Парламентарии нацеливают исполнительную власть на оперативное - в срок до 1 ноября – решение проблемы с ямочным ремонтом в Центральном районе.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3065
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet