ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

01.02.2017 15:53

(фото) Шок: В Тольятти слепая живет в нечеловеческих условиях


Слепая женщина живет в куче мусора, собранного мужем

Слепая женщина живет в куче мусора, собранного мужем

О тяжелейшей жизненной ситуации, в которой оказалась пожилая женщина, на своей странице в ВК сообщила известная телеведущая ВАЗ ТВ Яна Левина. Несчастной требуется срочная помощь. Для начала – в уборке квартиры, которую завалил горами мусора ее супруг.   
«Страшная картина,  да? А между тем, это одна из квартир Тольятти, - комментирует представленные фото автор поста. - Все это видела своими глазами. Вот так, в горе мусора из бутылок, остатков еды и грязных вещей, живет одинокая, незрячая женщина. Ходить она тоже не может».
Весь этот ужас на память о себе оставил покойный муж пенсионерки, который ходил по помойкам и тащил всё в дом. В квартире жесточайшая антисанитария – «толпы» тараканов, мух и всевозможных мушек. Стоит сказать, что пенсию 60-летняя женщина не получает, так как она является гражданкой Казахстана.
«Спасибо добродушным соседям - подкармливают. И борщи, и каши..., - продолжает Яна Левина. - После увиденного я всё утро обзванивала социальные службы. Они готовы помочь (оформить женщину в пансионат для ветеранов, пройти с ней медкомиссию)! Но!!! У женщины нет документов, а без них механизм помощи не может быть запущен».
По словам Яны, ситуацию под особый контроль взяли правоохранительные органы – тоже пообещали помочь. Что, безусловно, радует. Однако все мы знаем, что на восстановление документов нужно время. Явно же, это вопрос не одной недели. 
«Поэтому! Друзья, как найти волонтеров, которые бы привели квартиру в порядок? – обращается к пользователям сети автор. - Страшно представить, что этой больной и одинокой женщине предстоит жить в таких нечеловеческих условиях!!!»
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 6619
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet