ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.03.2017 15:01

(фото) Фестиваль «Zazеркалье» продлится в Тольятти три дня


Инсценировка на открытии фестиваля «Zazеркалье»

Инсценировка на открытии фестиваля «Zazеркалье»

Вчера, 19 марта, в Тольятти на базе пансионата «Радуга» состоялось открытие IV Городского фестиваля экранных искусств «Zazеркалье» - его уже несколько лет проводит Гуманитарный центр интеллектуального развития при поддержке Фонда Тольятти и других структур.
Как стало известно TLTgorod, особенность нынешнего фестиваля в том, что все три дня участники будут проживать на территории пансионата, а это значит, что прямо здесь, на месте, им предстоит выполнять задания, полученные во время фестиваля.
Кстати, самый первый фестиваль открывался именно в пансионате «Радуга» и проходил в формате кинолагеря. И хотя каждый год формат фестиваля менялся, в этот раз вновь решили воспользоваться опытом кинолагеря. Речь, в сущности, идет о «полном погружении», когда целых три дни ребята не отвлекаются ни на школьные, ни на домашние дела – их деятельность целиком сосредоточена на кинофестивале.
В этот раз с 19 по 21 марта в работе фестиваля примут участие 16 школьных кино- и телестудий города – а это почти 150 детей! Для конкурсной программы ими были подготовлены фильмы в номинациях «Игровое кино», «Анимационный фильм», «Буктрейлер», «Телесюжет», «Документальный фильм» и т.д.
Каждый год фестиваль посещают различные деятели кино: актеры, режиссеры, сценаристы, операторы. Так, в 2015 году специальным гостем фестиваля был актер театра и кино Александр Носик, в 2016 году - актриса Яна Поплавская (Носик в том году, кстати, опять заезжал). В нынешнем году почетным гостем фестиваля стал народный артист России, Лауреат Государственной премии Владимир Новиков. Старшее поколение помнит его по фильмам «Версия полковника Зорина», «Государственная граница». Родители нынешних участников фестиваля наверняка смотрели «Охота на пиранью». Ну, а сами дети могли застать «Жизнь и приключения Мишки Япончика».  
Тарелка по традиции будет разбита

Тарелка по традиции будет разбита

Репортаж из фестивального зала

Репортаж из фестивального зала

Все внимание зрителей – на экран

Все внимание зрителей – на экран

Почетный гость фестиваля – артист Владимир Новиков

Почетный гость фестиваля – артист Владимир Новиков

В первый же день фестиваля вечером состоялась творческая встреча с артистом театра и кино. Обычно концерты известных артистов проходят у нас в филармонии или театре «Колесо», а тут дети в демократичном формате, да еще и бесплатно, смогли увидеть работу известного актера вживую. Кстати, завтра, 21 марта, в рамках фестивальной программы Владимир Новиков проведет для участников мастер-класс по актерскому мастерству.
За три фестивальных дня участники смогут по группам присутствовать на следующих мастер-классах: «Ошибки начинающих», «Создание мультфильма в детской студии», «Сам себе визажист», «Афиша как инструмент продвижения в кино» и других. Как было сказано выше, помимо просмотра творческих работ ребятам предстоит за время фестиваля выполнить творческое задание – жюри тоже даст ему оценку. А по итогам фестиваля уже педагогов ожидает круглый стол «Перспективы развития проекта «Городская школьная студия-лаборатория кино и телевидения «Зеркало».
Если брать шире, то кино у нас в городе любят в любом возрасте и в любом виде. Так, стало известно, что в Тольятти задумывается проведение полноформатного кинофестиваля – «по-взрослому». Так что профессиональные, увлеченные кадры для будущих проектов готовятся уже сейчас.
Руководитель оргкомитета фестиваля Ольга Зулаева так напутствовала нынешних участников фестиваля:
- «Зазеркалье» - это волшебный мир, где тебя ждут самые интересные встречи, самые творческие люди, самые новые фильмы. Несмотря на то, что это сказочный мир, здесь все по-настоящему: настоящие кинозвезды, пусть еще совсем юные, делающие свои первые шаги в кинематографе, и ты среди них! Настоящее и очень компетентное жюри, которое оценивает твои работы. Конечно, немного страшно отдавать на их суд свое творчество, но не бойся. Их советы помогут в будущем сделать твои фильмы еще лучше! Мы старались целый год, чтобы сделать этот праздник кино незабываемым для тебя!
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod.ru 

Просмотров: 3447
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3765



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet