ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.04.2017 12:37

В Тольятти онкобольной Гаик Ягутян брошен в СИЗО и объявил голодовку


Гаик Ягутян тяжело болен, заявляют его близкие

Гаик Ягутян тяжело болен, заявляют его близкие

18+

Вчера, 13 апреля, скандально известный тольяттинский бизнесмен Гаик Ягутян, уголовное дело в отношении которого в настоящий момент рассматривается судом, был заключен под стражу. Близкие Гаика Радиковича были шокированы таким решением судьи и сравнили его с бесчеловечными пытками. Ведь, по их утверждению, он тяжело болен и нуждается в постоянном уходе.  
О сложившейся ситуации в ФБ написал родной брат подсудимого Владимир Ягутян:
«Вчера мой брат, имеющий установленный статус онкобольного и инвалида, без всяких законных оснований был взят под стражу в зале Автозаводского районного суда Тольятти и доставлен в сизо. Антигуманное решение судья Телина Е.Г. вынесла, как представляется, под давлением областной прокуратуры, - говорится в посте Владимира Радиковича. - Цель понятна - сломать подсудимого, вынудить его к самооговору или просто уморить до смерти и, тем самым, удовлетворить высокопоставленных заказчиков - недоброжелателей Гаика. Ничем иным объяснить данную смену меры пресечения с домашнего ареста невозможно! Это очевидная пытка! Практически неспособный к самостоятельному передвижению онкобольной, сидящий на мощнейших обезболивающих, брошен в камеру. Я далёк от того, чтобы априори настаивать на невиновности своего брата, но при этом я категорически заявляю, что бесчеловечное отношение к людям, даже подсудимым и осуждённым, является недопустимым!».
Как сообщает Владимир Ягутян, состояние здоровья его родственника может еще больше ухудшиться, так как он объявил голодовку.   
«По имеющимся у меня сведениям, Гаик объявил голодовку, что в его состоянии равносильно самоубийству, - пишет автор поста.- Заявляю, что если он умрет в камере, я буду расценивать это как умышленное убийство и предприму все меры (вплоть до обращения в Европейский суд), чтобы доказать это и привлечь виновных к ответственности». 
Как ранее сообщал TLTgorod, в августе 2016 года в Автозаводский районный суд было направлено уголовное дело по обвинению одного из самых известных участников тольяттинских коммунальных войн Гаика Ягутяна в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотиков в крупном размере).
По версии следствия, господин Ягутян, будучи руководителем нескольких аффилированных друг другу организаций, обслуживающих дома, похитил денежные средства, перечисленные от жителей этих домов по оплате за коммунальные услуги. Те самым, как считают правоохранители, энергоснабжающим организациям был нанесен ущерб в размере 64 млн. рублей. 
Что касается обвинения по "наркотической" статье, то в нем якобы фигурирует кокаин.
Автор: Редакция TLTgorod 
Материалы по теме: 
Просмотров: 10389
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Егор Фурман Егор Фурман 14 апреля 2017 17:09
Тимошенко тоже в коляске передвигалась. На свободе резко встала и пошла.
Нина Тягунова Нина Тягунова 14 апреля 2017 13:32
Да уж тяжелый случай

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet