ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.04.2017 10:14

На набережной Автозаводского района ликвидируют провал


По информации TLTgorod, еще в понедельник на аппаратном совещании в городской администрации начальник У МВД России по г. Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов стал выяснять, что собирается делать городская власть с набережной, по которой опасно ходить из-за аварийного провала. Данную тему постоянно поднимает население. И поднимает уже не первый год.
Глава городского округа Тольятти Сергей Анташев сообщил, что на устранение аварийной ситуации изыскали 1 млн. 18 тысяч рублей. Данная сумма предусмотрена в изменениях в бюджет, которые в среду будут приниматься на заседании городской думы. Утвердят ее депутаты, значит, можно будет смело выделять деньги и устранять провалы на аварийном участке.
Однако на комиссии по городскому хозяйству депутаты очень трепетно подошли к проблеме. Даже чересчур. Деньги на устранение провалов пройдут по муниципальной программе, связанной с благоустройством. И члены комиссии захотели узнать, на что именно будут тратиться деньги, какие именно работы будут выполняться, захотели увидеть смету. Удивительно, но представители департамента городского хозяйства не смогли дать пояснения по данному вопросу. Эту миссию на себя взяла финансист из горадминистрации. Однако ее разъяснения не совсем удовлетворили спрашивающих. Депутат Александр Денисов предложил провести комиссионное обследование аварийного участка с проектировщиками. Дескать, давайте по-человечески смету составим, может, потребуется больше денег. Непонятно, например, какой будет верхний слой, в смете этого нет. Если просто засыпать дыру щебенкой, водой все быстро вымоет. В общем, было решено не торопиться с выделением денег.
Тем не менее, уже на другой комиссии – бюджетной – все же решили деньги выделить. Устранение провалов - это, по сути, устранение аварийной ситуации. Понятно, что в целом к решению проблемы следует подходить комплексно, но это уже совсем другие деньги. Так что, вероятно, на заседании городской думы не избежать полемики по данному вопросу – выделять все-таки деньги или повременить до комиссионного обследования.
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 6007
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet