ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

21.04.2017 17:57

(мнение) И снова о пятничной пробке на Жигморе в Тольятти: фото


Пробка в сторону Жигулевской ГЭС

Пробка в сторону Жигулевской ГЭС

Как неоднократно сообщал TLTgorod, в Тольятти автомобильная пробка на Жигулевском море перед Волжской ГЭС хоть и стала притчей во языцех, но в последнее время привлекла дополнительное внимание.
С одной стороны, нагрузка на этот участок увеличилась в связи с ремонтом моста через Волгу на км 970+300 около Жигулевска. Мало того: чуть позже на 974-м километре трассы планируется строительство 3-й очереди транспортной развязки в районе Тольятти. С другой стороны, совсем скоро, в период с 10 мая по 30 ноября, грузовики с общей массой свыше 3,5 тонн смогут проезжать участок с 943-го по 972-ой км трассы М-5 лишь с 22:00 вечера до 7:00 часов утра. В связи с этим не каждый день, но хотя бы по пятницам, перед выходными, и вплоть до 10 мая TLTgorod.ru решил мониторить ситуацию на этом участке трассы.
Вот уже несколько недель на кольце после железнодорожного моста дежурят регулировщики, направляя потоки транспорта. Так, если раньше поток после кольца разделялся и шел по трем направлениям: в Жигулевск через ГЭС, и на Шлюзовой через 5ВСО и через «Миндаль-5», - то теперь в параллели Жигулевск и 5ВСО приоритет отдается Жигулевску, а транспорт, следующий на Шлюзовой, прямо перед кольцом по жесту регулировщика разворачивается налево в сторону «Миндаля-5». Это является нарушением правил дорожного движения. Но раз совершается с ведома и под присмотром дорожной полиции – значит, можно. 
Регулировщики перед кольцом на 5-ВСО

Регулировщики перед кольцом на 5-ВСО

Движение транспорта со стороны Жигулевского моря

Движение транспорта со стороны Жигулевского моря

Скорая лавирует между машин

Скорая лавирует между машин

Пробка со стороны Обводного шоссе

Пробка со стороны Обводного шоссе

Люди хотя и относятся к ситуации с раздражением – но, возможно, уже привыкли к ней. Единственный большой минус – блокировка спецтранспорта. Так, пару дней назад «скорая помощь», включив сирену перед железнодорожным мостом, так и стояла длительное время на месте, поскольку была зажата со всех сторон транзитными фурами, не подразумевающими вообще какую-либо маневренность на дороге с разделительным ограждением.
Сегодня, 21 апреля, пятница, ситуация на данном участке дороги следующая. Проезд со стороны Комсомольского района Тольятти – свободный. Со стороны Обводного шоссе плотная пробка идет в сторону ГЭС и далее. Выезд со стороны Жигулевска и микрорайона Шлюзовой незначительно затруднен, но свободен. Из-за плотно прижатых друг к другу машин происходят «мягкие» аварии. Две «скорые помощи» в этот раз умудрились просочиться между машин. Скорее всего, по окончании рабочего дня ситуация на этом участке дороги усложнится.
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 22620
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Артём Павлячкин Артём Павлячкин 21 апреля 2017 20:34
Сам живу на Шлюзовом уже наверное все привыкли к проезду на работу и с работы если с работы то после трех часов семья меня не жди и ехал сегодня с Копылова с работы в город в районе 4-ех часов на жиг море надо было повернуть на мост на Улицу громовой так пришлось ехать по обводной в Комсомольск потому что фуры иногородние держа по рации очень маленькое расстояние между собой игнорировали все светофоры и не возможно было проехать в сторону моста даже скорой с Жигулёвска с мигалками который сколько себя помню этот уазик ездит каждый день из Жигулёвска в старый город Тольятти

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3764



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet