ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.04.2017 16:58

(мнение) Источник: Бюджетников Тольятти заставляют голосовать за сомнительную «Аллею Славы»


Обязаловка в действии - Тольятти уже на 5-м месте

Обязаловка в действии - Тольятти уже на 5-м месте

Текст умопомрачительной разнарядки, спущенный в городской администрации вниз по учреждениям, управлениям и департаментам, оказался в распоряжении TLTgorod.  Согласно документу, Тольятти во что бы то ни стало должен занять не ниже 5-го места во всероссийском голосовании, которая организовала компания, судя по многочисленным отзывам в сети, имеющая весьма сомнительную  репутацию. Данная миссия для местных распорядителей бюджетных средств, подчиненных всех уровней, а так же членов их семей, представлена чуть ли не святой.   
«Нам нужно занять в акции не ниже 5-го места, чтобы наш город вошел в число городов, в которых будет посажена Аллея Славы, в память о Великой Отечественной Войне, - говорится в удивительной разнарядке. - Убедительная просьба всем распорядителям бюджетных средств и их подведомственным учреждениям, а также их семьям и родственникам проголосовать на сайте (далее указана активная ссылка на портал – прим. TLTgorod) за наш город с разных устройств: компьютеров, ноутбуков, планшетов, телефонов».
Начальники на местах должны доложить о количестве проголосовавших специальным кураторам, предупреждают авторы этого шедевра. Собственно, момент истины для тольяттинских бюджетников уже наступил: статистика по «кликам» с компьютеров, ноутбуков, планшетов и телефонов должна поступить в головной центр, сегодня, 28 апреля, до 12.00.  
Материал по теме:
Акция "Аллея Славы" в Тольятти: благое дело или...?
Для всех бюджетников, членов их семей и родственников!

Для всех бюджетников, членов их семей и родственников!

Напомним, про проведение в память о ВОВ грандиозной акции по посадке 9000 тысяч деревьев в 15 городах-победителях объявила компания «Экоплант». Для голосования был создан специальный сайт. В его первой половине опубликованы материалы по голосованию, вторая полностью занята рекламой фирмы.
Вот какое мнение было высказано в сети одним из осведомленных тольяттинских журналистов, который сейчас работает в Москве:
"Питомник «Экопласт» - мошенники. У них нет своих полей, они просто перепродают не очень хороший зарубежный посадочный материал. Эта организация использует методы вирусной рекламы для продвижения, и только за счет этого живет. Я год проработал в Ассоциации производителей посадочного материала (она объединяет около 200 лучших питомников РФ, Казахстана, Украины и Белоруссии). Очень много жалоб было на «Экоплант» и по поводу вирусной рекламы, и по поводу воровства фото и прочих данных, и по поводу незаконного использования чужих логотипов для собственного продвижения, и по поводу низкого качества посадочного материала. Они в лучшем случае перекупщики, перепродают дешевку из западных питомников, выдавая за собственное производство. От них в профессиональной среде шарахаются как от чумных, нерукопожатные товарищи. 
А люди бесплатно продвигаете этих дельцов в интернете! Каждый клик, каждый новый просмотр - им на пользу! Такие акции уже не раз появлялись в сети, можно погуглить их историю. И нет никаких бесплатных аллей". 
 
Вряд ли создатели этого сайта рассчитывали, что интернет-площадка стремительно наберет бешеную популярность по всей стране. И что столько людей по всей стране не только поверят в реальность осуществления акции на практике, но и помогут в распространении «вирусной рекламы». С чиновниками и их подчиненными все давно уже и так ясно – речь ведется о горожанах, которые, к своему счастью, не обремены идиотскими разнарядками. Трудно сказать, что в данном случае сыграло основную роль – неспособность контролировать рефлексы (если просят помочь в чем-то хорошем – надо не задумываясь «кликнуть», перепостить), банальная глупость, нежелание анализировать или слепая вера в осуществление благого дела.
Но ведь можно остановиться, сделать вдох-выдох, а потом «включить мозг» и попробовать ответить хотя бы на эти вопросы: Кто будет организовывать и согласовывать посадку этой «Аллеи Славы» в вашем и остальных 14 городах? На основании каких нормативных актов и документов возможно осуществление акции? Где и каким образом можно выделить столько земли? Кто будет содержать аллею после посадки, на чьем балансе она будет состоять? Сколько вы можете вспомнить акций, осуществленных в вашем городе благодаря интернет-голосованию, которое организовала иногородняя компания?
Так или иначе, расчет на стадный инстинкт был сделан верный. В голосовании приняли и продолжают принимать участие многие сотни тысяч граждан. Когда пошли первые результаты, в тех городах, которые стали претендовать на посадку «Аллеи Славы», началась нездоровая истерика, в том числе - если судить по опубликованной разнарядке - и в чиновничьей среде. Надо победить! И вот Тольятти оказался в числе городов «победившей обязаловки».
По наблюдениям TLTgorod, 25 апреля Автоград находился лишь на 8 месте в группе городов с населением больше 500 тысяч человек. К шести часам вечера минувшего вторника из Тольятти поступил 19261 «клик». А сейчас город – уже понятно, благодаря кому и чему – находится на заветном 5 месте, с 52202 «кликами».      
К слову, голосование ведется до 30 апреля. Так что у тольяттинских кураторов столь важной, по их мнению, акции имеется достаточно времени, чтобы придумать новые способы увеличить количество голосовавших. Да и придумывать отговорки на вопросы горожан, где же обещанная «Аллея Славы», тоже будет время.
Автор: Редакция TLTgorod    

Просмотров: 19004
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet