ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

01.06.2017 18:05

(фото) Летняя премьера в тольяттинском МДТ: «Приключения капитана Врунгеля»


Капитан Врунгель готов к приключениям

Капитан Врунгель готов к приключениям

Сегодняшний день, 1 июня – словно новый этап жизни: это первый день лета, Международный день защиты детей, начало школьных каникул и т.д.
Как передает корреспондент TLTgorod, в Тольятти Молодежный драматический театр показал сегодня премьеру спектакля «Приключения капитана Врунгеля» - как раз адресованного детской аудитории. Хотя официальное закрытие нынешнего театрального сезона произошло уже в середине мая. Но обычно всякий раз к лету готовится новый спектакль или игровая программа – с тем, чтобы их можно было сыграть в любых условиях и на любой площадке: у себя в театре, в актовом зале школы, на открытой эстраде в летнем лагере отдыха – да где угодно!
Внимательный и придирчивый зритель может обратить внимание, что спектакль именно с этим же названием чуть ли не десять лет фигурирует в репертуаре театра. Действительно, для игрового представления в фойе когда-то была поставлена программа «Приключения капитана Врунгеля». Из практических соображений (школьные каникулы, выезд детей в лагеря отдыха и т.д.) решили восстановить давнюю программу. Но в процессе работы стало понятно, что это совершенно новый спектакль, хотя и с прежним, конечно, названием. Судите сами: постановку осуществил другой режиссер (Инна Ковалева), в спектакле стало больше действующих лиц, в нем играют совершенно другие актеры, для данной постановки были изготовлены новые костюмы, декорации, реквизит (художник-постановщик – Елена Климова). Ну, и сюжет несколько отличается от канонического: хотя спектакль поставлен по мотивам нестареющей повести Андрея Некрасова, пьесу по ней написал автор с именем, похожим на псевдоним – Влад Ладов.
И все же это не просто спектакль: юные зрители тоже могут переступить барьер между залом и сценой и принять участие в увлекательных приключениях главных героев: вместе с Врунгелем и его командой ребята могут накормить аспирином простудившегося кита или отцепить новорожденных крокодильчиков с непутевого матроса Лома и подозрительного попутчика Фукса. Думаю, и у взрослых зрителей обязательно поднимется настроение от встречи с персонажами полюбившейся еще в детстве книжки: если речь заходит о кругосветном путешествии – нужно отбросить все свои дела.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod.ru 
Просмотров: 4011
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet