ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

13.06.2017 18:19

В Тольятти начнутся съемки короткометражного фильма «Кепка»


Юлиан Павлов

Юлиан Павлов

TLTgorod.ru часто рассказывает о фильмах, которые снимаются в Тольятти, в которых снимаются тольяттинцы и которые снимают тольяттинцы. Наши публикации – это в основном репортаж со съемочной площадки или с премьерного показа того или иного фильма.
Но сейчас речь идет о фильме, работа над которым еще и не начиналась: вчера, 12 июня, состоялся лишь организационный сбор части команды, которая вскоре приступит к съемкам.
Короткометражный фильм будет снят по рассказу Александра Пичужкина «Кепка». Старшее поколение журналистов прекрасно помнят Сан Саныча Пичужкина – в 1990-е годы он был выпускающим редактором газеты «Площадь свободы», в наши дни находится на заслуженном отдыхе. Одну из главных ролей в фильме сыграет его сын Сергей, который, кстати, последние годы принимает участие во всех фильмах, снимающихся в Тольятти – будь то полный метр или короткометражки.
Режиссер фильма Юлиан Павлов рассказал корреспонденту TLTgorod.ru о том, что «Кепка» будет даже не короткометражный фильм, а, скорее, клип протяженностью до трех минут, и весь он от первого до последнего кадра будет снят одним планом, без монтажных перебивок. Сами съемки начнутся примерно через три недели, а до этого привлеченным актерам предстоит череда репетиций – в том числе с участием кинооператора и звукорежиссера. Репетиции начнутся уже в эту пятницу, 16 июня. Правда, пока не на натуре, а в помещении Творческого центра «Начало» на ул. Голосова, 20. 
Страница сценария

Страница сценария

Напомню: в 2015 году Юлиан Павлов снимал короткометражный комедийный триллер «Не у дачи», который в марте 2016 года был выложен на youtube. В нынешнем фильме, как и в предыдущей работе, снимется актер театра «Колесо» Андрей Амшинский – в последние годы он тоже окунулся с головой в съемки и не упускает возможности принять участие в том или ином кинопроекте. Еще один участник – актер театра «Секрет» Сергей Якимович. В остальных ролях будут задействованы актеры Театральной школы-студии Happy life.
Все новости о съемках фильма (клипа) можно будет узнать из только что созданной группы ВКонтакте - информации там пока не очень много, но она постепенно будет пополняться.
TLTgorod.ru, в свою очередь, обещает через несколько недель репортаж со съемочной площадки: фильм хоть и трехминутный, но сам процесс съемки займет в сотни раз больше времени. Бюджет фильма, по словам режиссера Юлиана Павлова – нулевой. Тем не менее, группа в процессе съемок будет обеспечена и горячим чаем, и какими-нибудь бутербродами: одним энтузиазмом нынче не подкрепишься.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod.ru 

Просмотров: 4176
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3769



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet