ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.06.2017 9:10

Анташев рассказал о задачах, стоящих перед Банновой


Юлия Баннова

Юлия Баннова

Как передает корреспондент TLTgorod, глава администрации Тольятти Сергей Анташев обрисовал фронт работ, который лег на хрупкие плечи его нового заместителя по социальным вопросам Юлии Банновой. Напомним, экс-телеведущая была представлена в своем новом качестве в минувший понедельник, сменив на этом посту Татьяну Леснякову.
«Отрасль очень тяжелая в плане объема проблем, - рассказал Сергей Александрович. - Проблемы начинаются от самых простых, которые есть в культуре. Это вопросы личных взаимоотношений наших звезд уровня города. Второе - есть проблемы дополнительного образования. Основная проблема - это обеспечение среднего уровня оплаты работников культуры.
Далее - вопросы хозяйственного характера и качества предоставления услуг в области культуры. Это работа филармонии, консерватории, музыкальных школ, нашего ДК, расширение возможностей наших творческих коллективов, выступающих на городских мероприятиях.
Что касается спорта, здесь, опять же, хозяйственные вопросы. Это содержание всех наших объектов, организация учебного процесса и его учета. Дискуссионный вопрос - оказание спортсменам помощи из бюджета, в зависимости от количества занимающихся, либо, от достигнутых результатов. Еще один вопрос - медицинский осмотр детей, занимающихся в секциях. Также у нас вводится в строй много спортивных объектов, и нужно решать вопросы их содержания и обеспечения работы на этих объектах.
Что касается образования - здесь те же самые направления. Количество объектов, которые находятся в собственности департамента образования и которые город обязан содержать, очень велико. Это, наверное, самый сложный вопрос. Нам нужно найти средства на ремонт этих объектов, текущее содержание, коммуналку, решить вопросы по задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.
Нужно организовать работу в учреждениях дополнительного образования и хотя бы не уронить имеющийся уровень. Решать вопросы питания и организации учебного процесса, вопросы заработной платы работников допобразования и учителей. Эти вопросы тоже на сегодняшний день стоят в приоритете. Объем нехватки средств в бюджете на эти цели значителен.
Часть обязанностей Юлии Ефимовны мы вывели на заместителя по оргвопросам. Это работа по взаимодействию с общественными организациями и конфессиями. Разделили это направление. Будем организовывать работу по общественным организациям, по ТОСам, по квартальным общественным организациям. Не хочу сказать, что это будет точная копия того, что происходит в Самаре. Мы учтем опыт Тольятти. Во-первых, у нас очень сильные ТОСы, и все это понимают. И у нас очень сильные общественные советы. Поэтому работа внутри кварталов у нас будет иметь свои особенности.
Круг вопросов социальной сферы огромный, и наверное, это самая бюджетонаполняемая часть в плане закреплений за заместителями. Я очень надеюсь, что Юлия Ефимовна с честью справится с этой работой».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4529
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet