ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

31.07.2017 15:00

В Тольятти автовокзал могут превратить в выставочную галерею


Сергей Анташев

Сергей Анташев

Как передает корреспондент TLTgorod, сегодня о такой возможности сообщил глава администрации Тольятти Сергей Анташев. По словам градоначальника, здание автовокзала Центрального района предложено предпринимателю Виталию Вавилину для заключения концессионального соглашения - в качестве альтернативы земельного участка южнее ДС «Волгарь», где расположена стела-пано «Радость Труда».
«Вавилин продолжает вести переговоры по поводу восстановления стелы с исполнителями, - сообщил Сергей Анташев. - дело в том, что люди, имеющие права на стелу, предлагают не очень выгодные условия, 20 млн рублей. Это предложение, по которому Вавилин как раз ведет с ними переговоры, пытаясь убедить, что стоимость должна быть меньше.
К теме концессии для восстановления стелы мы вернемся по окончании этих переговоров. Вавилину я предложил рассмотреть другой участок, другой объект - автовокзал в Центральном районе. Ему понравилось предложение, потому что там требуется меньше затрат.
Вавилин имеет частную коллекцию произведений искусства стоимостью больше 10 млн евро, богатую экспонатами, которая продолжает наполняться. У него есть желание безвозмездно передать эту коллекцию городу, со всеми правами. Но для этого нужно сделать нормальную картинную галерею. У него есть определенное видение о том, какой она должна быть, и одно из условий - это парк.
Это вполне вписывается в наше понимание благоустройства объекта. Поэтому мы будем всячески поощрять эту инициативу и делать наиболее выгодные предложения для того, чтобы этот проект состоялся. Участок, который мы ему предлагаем в качестве альтернативы, дешевле, поэтому останется больше средств для пополнения коллекции экспонатов.
Пока по альтернативному варианту есть несколько вопросов, которые градостроители должны решить. В наших планах убить двух зайцев: получить красивый нужный для города объект и решить вопрос с проблемным зданием. В том, что там имеются некоторые проблемы, я не вижу препятствия, потому что у нас в городе по любому вопросу, куда ни ткни, есть проблемы. Надо просто их решать.
Я думаю, мало кто сомневается в том, что автовокзал в его нынешнем состоянии - это определенная проблема и даже позор для города. Его нужно либо восстанавливать, либо сносить. Планируем закрыть эту тему до конца года».
Автор: Редакция TLTgorod
Материалы по теме:
Просмотров: 5341
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet