ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.08.2017 12:14

Родители кинельских живодерок заплатят по 500 руб. штрафа


18+

Прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором рассматривался вопрос о наказании двух несовершеннолетних жительниц Кинеля Самарской области, которые выложили видео с издевательствами над котятами в интернет. Одно животное от полученных травм погибло. Со вторым котенком сейчас уже все в порядке, его лечением и воспитанием занимается один добрый местный житель.
«В качестве наказания за убийство животного был назначен штраф в размере 500 рублей, - утверждает "КП в Самаре". - Эту сумму заплатит каждая из семей создательниц скандального ролика».
Напомним, 15 августа в сети появилось шокирующее видео, где две девочки жестоко издеваются над котятами. Гибель одного они показали на камеру. Одной из мучительниц 13 лет, второй, ее младшей сестре, всего 7. Происходящее на видео снимала третья девочка. Потом подружки-садистки устроили обсуждение своего поступка в интернете. Мат через каждое слово и никакого раскаяния.
«Мы же не людей убиваем», - оправдываются они.
Ролик вызвал широкий резонанс. К дому малолетних живодерок потянулись возмущенные люди, а зоозащитники начали активную кампанию по привлечению девочек к ответственности: написали заявления в полицию и другие правоохранительные органы.
К обсуждению ситуации присоединились и психотерапевты.
- У детей возможно серьезные психические проблемы. Здесь видны ярковыраженные садистические наклонности, - считает главный внештатный специалист по детской психиатрии Светлана Карпухина. - Это может быть и развивающееся психическое заболевание, и нарушение, вызванное внешними факторами, к примеру, отношениями в семье. В этой ситуации должны разбираться и соцслужбы и психотерапевты. Нужно проводить экспертизу состояния девочек.
Автор: Редакция TLTgorod 
Материалы по теме:
Просмотров: 2645
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet