ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.03.2018 9:48

Бывшего топ-менеджера АВТОВАЗа нашли задушенным в Лондоне


Николай Глушков

Николай Глушков

Полиция Лондона начала расследование обстоятельств смерти бывшего топ-менеджера АВТОВАЗа Николая Глушкова, тело которого со следами удушения было найдено накануне. 69-летний Глушков, бежавший в Великобританию, в прошлом году заочно был приговорен к 8 годам заключения за хищение средств авиакомпании.
Как рассказали Коммерсанту знакомые Глушкова, его тело было обнаружено дочерью Натальей в квартире на окраине Лондона. По их словам, на шее господина Глушкова были видны следы удушения. Было это убийство или самоубийство, пока не ясно — проводится расследование.
Николай Глушков был партнером и ближайшим соратником Бориса Березовского, найденного повешенным в своем доме в пригороде Лондона 23 марта 2013 года.
 
 
Господин Глушков в начале 1990-х являлся заместителем гендиректора АО «ЛогоВАЗ», созданного Березовским. Затем руководил финансовым департаментом АВТОВАЗа, а в 1996 стал замдиректора «Аэрофлота». Через четыре года его арестовали за хищение валютной выручки авиакомпании, однако Савеловский райсуд приговорил бизнесмена к сроку, который тот отбыл под следствием и судом,— трем годам и трем месяцам заключения. Глушков тут же уехал в Великобританию, где в 2010 году получил политическое убежище. В марте 2017 года Савеловский райсуд Москвы, пересмотрев дело Глушкова, назначил ему восемь лет заключения заочно.
По информации TLTgorod, ветеран АВТОВАЗа Юрий Целиков в Фейсбуке высказался о смерти Глушкова следующим образом: «Сегодня 13 марта 2018 года ушел (или ушли) из жизни Николай Алексеевич Глушков, работавший с октября 1991 года директором по экономике и планированию объединения "АВТОВАЗ". Он сменил в этой должности Ясинского Александра Ибрагимовича. Замена произведена Каданниковым В. В. под влиянием Березовского Б. А. Уволился Глушков уже с должности генерального директора департамента экономики и финансов АО" АВТОВАЗ". Вместо него назначили Норова Эркина Рахматовича. Заявление на увольнение по собственному желанию Глушков написал почти сразу после трагической гибели Влада Листьева... Странный и скорый отлет из Тольятти Николая Алексеевича после убийства тележурналиста и "суеты" Березовского в кругу "логовазовской публики" и "вазовской" тоже, так и осталась загадкой для многих , кто лично знал Глушкова..."
Автор: Редакция TLTgorod
 
 
Фото: Юрий Мартьянов
Просмотров: 14146
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Анатолий Иванов Анатолий Иванов 15 марта 2018 3:29
Никакой связи Глушкова с гибелью Листьева не может быть по элементарной логике. Если бы он каким-то образом был с этим убийством связан, то, наверное, уехал бы из России. Глушков же перешел на более престижную работу в Аэрофлот. Это во-первых. А во-вторых, финансисты убийствами не занимаются. Для этого в России есть выходцы из ФСБ. Фантазер Целиков.
Ольга Романова Ольга Романова 14 марта 2018 11:32
Березовский быстро развратил менеджмент завода.Идея приватизации прибыли теперь властвует практически во всех крупных структурах.Активно приватизируется и давно и прибыль финансовых и сырьевых объектов.Березовский попросту купил ряд ответственных лиц.Так что ничего странного,если включенные в схему пострадали.От нервов или от партнеров.Странно,что есть НЕ ПОСТРАДАВШИЕ

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3770



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet