ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.05.2018 14:05

(видео)(фото) Спившийся художник убил соседа-заложника в Москве


18+

Трагический инцидент с захватом заложников произошел на улице Молостовых в Москве 24 мая вечером. В столичном Главке сообщают, что мужчина удерживал в квартире проживавших в соседней комнате мужчину, женщину и ребенка. В результате штурма женщина с ребенком были освобождены. Однако в квартире было обнаружено тело мужчины. Подозреваемого в произошедшем госпитализировали с ранением, сейчас он находится в реанимации.
Убивший заложника в квартире на востоке столицы 57-летний Александр Боровой боролся за жилплощадь, откуда, по утверждению мужчины, его пытались выселить чёрные риелторы.
— В квартире № 289, расположенной на шестом этаже и ставшей около полугода назад коммунальной, проживали 57-летний Александр Боровой и его новые соседи, семья Ерёминых: Валерий, его жена Роза и их маленький ребёнок, — рассказали Лайфу в ГСУ СК РФ по Москве.
По словам следователей, около 18 часов в квартире произошла очередная ссора.
— Боровой требовал от Ерёмина впустить его в ванную помыться, куда новые соседи не давали ему пройти. Словесная перепалка переросла чуть ли не в кулачный бой, — рассказывают в полиции. — Подозреваемый ушёл в свою комнату, а вернулся уже с карабином "Сайга".
Первый выстрел он сделал в потолок и потребовал от Ерёминых убираться из его квартиры, обвинив их в связях с чёрными риелторами, у которых они купили долю в его 44-метровой двушке.
Услышав выстрел и шум, соседи вызвали полицейских, которые вступили в переговоры с Боровым. Полицейские и спецназовцы Росгвардии предлагали мужчине сдаться, но он застрелил соседа, а в момент штурма квартиры спецназом ранил себя.
Местный участковый рассказал следователям, что в конце 2017 года сын Борового продал принадлежавшую ему долю в квартире Ереминым.
По словам риелтора Елены Васильевой, как правило, доли в квартирах продаются за 50% от рыночной стоимости жилья.
— Скорее всего, сын Борового продал риелторам квадратный метр за 50 тысяч рублей. Вероятно, за 22 метра он получил 1,1 млн рублей, а Ерёминым уже продали её за 2,5 млн, возможно, с обещанием, что сосед скоро съедет в домик в деревне, а они (Ерёмины), заплатив ещё примерно два миллиона, получат в собственность всю квартиру, — предполагает Елена Васильева. — Ведь именно по такой схеме работают чёрные риелторы.
С мнением риелтора Васильевой согласны и в столичном ГСУ СК РФ. По данным следователей, Боровой за последний только месяц два раза обращался к участковому с просьбой найти чёрных риелторов, которые постоянно звонили ему и угрожали, что если он не съедет и не продаст им жилплощадь за 500 тысяч рублей, то у него будут большие проблемы.
Местные жители рассказали агентству, что Боровой по профессии художник и более тридцати лет занимается декоративно-прикладным искусством. Он вышивает портреты и является членом Союза художников и графиков России, а также Американской гильдии мастеров декоративно-прикладного искусства.
— Как-то он рассказывал, что создал даже свою технику вышивания. Но всё изменилось в 2012 году, когда он стал переживать творческий кризис. Начал выпивать, влез в долги и поссорился со взрослым сыном, который в итоге и продал свою долю в квартире, - говорит одна из соседок Борового Нина Сергеевна.
Не исключено, что из-за жизненных неурядиц и частого употребления алкоголя у Борового нарушилась психика.
— Он в последнее время тащил с помойки и двора всякий хлам. Грязь развёл на площадке — не зайти, — рассказывает его сосед по лестничной клетке. — А что ему скажешь. Боровой иногда выходит из квартиры — глаза бешеные.
Поэтому слова о чёрных риелторах, о которых писал у себя в соцсетях Боровой и рассказывал соседям, тоже будут проверять. Как и работу местного участкового и отделения полиции — мужчина не раз писал заявления об угрозах, которым, судя по всему, ход так и не был дан.
Автор: Редакция TLTgorod    
Просмотров: 11693
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3770



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet