ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.01.2019 17:37

(фото) Из-за инцидента с учительницей в Тольятти состоялось внеочередное заседание КДН


На внеочередном заседании КДН в администрации Тольятти

На внеочередном заседании КДН в администрации Тольятти

В Тольятти предложили открыть «горячую» линию для школьников и их родителей 
 
Сегодня, 18 января, в конференц-зале администрации Тольятти прошло внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Поводом оперативного собрания послужил случившийся накануне конфликт учителя биологии школы №93 и ученицы 5-го класса той же школы.
Участниками заседания стали представители администрации города, прокуратуры, полиции, следственного комитета, Совета директоров школ, городского родительского собрания, психологических и социальных служб города.
- Сегодня мы должны выяснить, что послужило причиной недопустимого поведения педагога, а также выработать меры по предотвращению подобных фактов во всех образовательных учреждениях, - отметила замглавы города по социальным вопросам Юлия Баннова.
Как сообщили TLTgorod в организационном управлении горадминистрации, с подробной информацией о произошедшем выступил директор школы №93 Александр Родионов.
Стали известны новые подробности произошедшего. Выяснилось, что съемка происшествия велась с телефона девочки одним из ее одноклассников.  Впрочем, до окончательных выводов еще далеко. По словам представителей прокуратуры, важно не только установить все факты произошедшего, но и разобраться в предпосылках.
- Здесь очень важно понять не только эту ситуацию, но и причины, и условия совершения этих действий как со стороны сотрудника образовательного   учреждения, так и со стороны ребенка, – отметила помощник прокурора города Виктория Ишелева. - Особое внимание мы обращаем на сохранение авторитета педагога. Только при этом условии дети смогут эффективно усваивать материал, а мы - проводить профилактическую работу.
Пока в школе проходят проверки, учитель биологии остается отстранен от занятий. После завершения всех проверочных мероприятий будет принято решение о ее дальнейшей деятельности.  
Участниками заседания было принято решение проработать вопрос о создании «горячей» линии для учащихся и их родителей с целью оперативного сообщения о фактах неправомерных действий в детских садах и школах города. Кроме того, в ближайшее время ситуацию рассмотрят на городском родительском собрании и на совете директоров школ.
Проверка обстоятельств инцидента в школе № 93 остается на контроле у главы города Сергея Анташева
Автор: Редакция TLTgorod
Материалы по теме:

Просмотров: 3366
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet