ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.02.2019 14:21

(фото) В Тольятти прошел боксерский турнир памяти братьев Герасимовых


Тольятти, на турнире памяти братьев Герасимовых

Тольятти, на турнире памяти братьев Герасимовых

С 5 по 9 февраля в Тольятти проходил 23-й традиционный мемориальный турнир по боксу памяти мастеров спорта СССР Владимира и Игоря Герасимовых. В УСК «Олимп» собрались молодые бойцы из 14-ти регионов.
Жизнь братьев Владимира и Игоря Герасимовых трагически оборвалась в середине 90-х годов. Как сообщили TLTgorod в АСМ «СПОРТИКО», оба были беззаветно преданными боксу людьми, тренируясь под руководством знаменитого тренера Евгения Подрезова, добились больших успехов на ринге.
В 1997 году их друзья и соратники организовали турнир памяти, который был проведен в стенах СК «Старт». В последующие годы местом проведения мемориала стал СК «Акробат». В этом году соревнования впервые принял УСК «Олимп». Турнир проходил под эгидой федерации бокса России при поддержке министерства спорта Самарской области, Управления физкультуры и спорта г. о. Тольятти, многочисленных организаций, а основная организационная нагрузка лежит на федерации бокса г. Тольятти.
- Турнир зарождался в трудное для страны время, когда средства на спорт почти не выделялись, - рассказал почетный президент федерации бокса г. Тольятти Сергей Бибиков. - Володя и Игорь тоже стали жертвами того сурового времени. Общее горе сплотило вместе друзей, родственников, учеников Герасимовых и других людей, горячо любящих бокс. Все эти годы они поддерживают турнир, и я выражаю им огромную благодарность от лица нашей федерации, которая взяла на себя роль координатора и организатора турнира.
В этом году мемориал совместили с первенством Приволжского федерального округа среди спортсменов 15-16 лет. Пожалуй, более представительного соревнования по боксу в Поволжье трудно себе представить. На ринге, установленном в манежной части «Олимпа», демонстрировали свое мастерство 176 молодых боксеров из 14-ти республик и областей. Самарская область на правах хозяина турнира выставила две сборные команды. Нагрузка на судей и организаторов выпала поистине огромная, но они справились. И наши ребята не подвели, они завоевали больше всех медалей – три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые! У спортсменов Татарстана также три «золота», но в дополнение к нему всего одна «бронза». 
Порадовал тольяттинец Егор Посухов, сын известного тренера Николая Посухова, ставший лучшим в наилегчайшей категории до 46 кг. Отличился и еще один тольяттинский боксер Ильдар Минсафин – в весе до 50 кг. В тяжелой категории до 80 кг победу одержал Кирилл Дудников. Воспитанник тренера и основателя школы «Ринг» Андрея Маменкова уже не первый раз выигрывает первенство ПФО. Все три спортсмена получили право на участие в первенстве России, которое состоится в марте в Анапе.
Действующий президент федерации бокса г. Тольятти Андрей Першин заверил тренеров и представителей команд, что тольяттинское боксерское сообщество никогда не допустит того, чтобы «герасимовский» турнир канул в Лету. Как отмечали гости турнира, это, действительно, важно для всех – тренеров, руководителей и молодых боксеров хранить память о тольяттинских мастерах ринга Владимире и Игоре Герасимовых, так много сделавших для бокса.
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 2803
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3765



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet