ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

21.02.2019 13:46

(фото) Под Тольятти полицейские освободили из снежного плена автобус и легковые автомобили: подробности


В маршрутном автобусе находилось девять пассажиров

В маршрутном автобусе находилось девять пассажиров

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району капитан полиции Наталья Роженко сегодня сообщила TLTgorod подробности спасательной операции, которая развернулась на территории Ставропольского района в ночь на 19 февраля.
Во время снежного бурана, в районе 4 км автодороги «Александровка-Сосновый Солонец-Севрюкаево» застрял рейсовый автобус №323 «Парк Хаус-Севрюкаево» и четыре легковых автомобиля.
Благодаря грамотным действиям и оперативной работе сотрудников Госавтоинспекции, ГО и ЧС Ставропольского района, а также работников ДЭУ людям, оказавшимся в чрезвычайной ситуации, была оказана своевременная помощь, в результате которой никто из них не получил обморожение.
Вечером 18 февраля из Тольятти в направлении села Сосновый Солонец двигался маршрутный автобус, в салоне находилось девять пассажиров. В районе 4 км автодороги «Александровка-Сосновый Солонец-Севрюкаево» движение транспорта стало невозможным. Из-за сильного снегопада дорога была настолько занесена снегом, что даже работающая спецтехника оказалась беспомощной перед стихией. Видимость составляла 1-2 метра, уровень сугробов в высоту более двух метров. 
В снежном плену кроме автобуса оказались еще четыре автомобиля с водителями и пассажирами, которые так же, как и автобус, были заметены наполовину снегом. Люди оказались в снежной ловушке, помощь к ним не могла пробиться несколько часов. Среди тех, кто все же добрался до замерзающих «пленников» оказались сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района. Всю ночь майор полиции Андрей Ситников и капитан полиции Алексей Болдырев совместно с сотрудниками ГО и ЧС Ставропольского района и работниками дорожных служб вызволяли людей из снежного плена.
Водителем автобуса около двух часов ночи сообщил, что у него заканчивается горючее. В связи с этим на снегоходе водителям транспортных средств было доставлено топливо для заправки. Единственным ориентиром в ночи были проблесковые маячки автомобиля ДПС. И только когда рассвело, удалось оценить обстановку и пробиться к автобусу с людьми.
Всех пассажиров на спецтехнике перевезли в пункт обогрева, находящийся в больнице села Сосновый Солонец, нуждающимся была оказана первая медицинская помощь. Людей обеспечили питанием и условиями для отдыха. Затем сотрудники ГИБДД и спасатели развезли всех по месту жительства.
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 3199
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Алессандро Селянин Алессандро Селянин 21 февраля 2019 23:04
Настоящая зима.. мы будем по ней скучать, например 19 июля, изнывая от 38 градусной жары..

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet