ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.03.2019 13:08

(фото) Тольяттинские театры - победители губернского конкурса «Самарская театральная муза - 2018»


Наталья Дроздова и Ольга Шебуева, Молодежный драматический театр

Наталья Дроздова и Ольга Шебуева, Молодежный драматический театр

Вчера, 25 марта, в самарском Доме актера им. М.Г. Лазарева состоялся финал профессионального Губернского конкурса «Самарская театральная муза» по итогам 2018 календарного года. Традиционно церемония награждения проходит накануне Всемирного дня театра, который отмечается 27 марта.
Как стало известно TLTgorod, в этом году 15 театров выдвинули на конкурс рекордное, по сравнению с предыдущими годами, количество спектаклей — 29. В конкурсе принимали участие профессиональные театры Самарской области как областного, так и муниципального подчинения. По словам организаторов, суммарный хронометраж всех спектаклей составил 60 часов, причем некоторые спектакли жюри смотрело в двух составах актеров. Жюри определяло лауреатов по 13 номинациям: лауреаты получили диплом, памятный приз (статуэтка богини Ники), цветы и денежную премию. Кроме того, в финале церемонии вручались специальные премии жюри.
Все тольяттинские профессиональные театры были отмечены в той или иной степени.
Актрисы, задействованные в спектакле Молодежного драматического театра "На всякого мудреца довольно простоты" по произведению Александра Островского, получили сразу две награды: номинация «Лучшая женская роль в драматическом театре» вручена приглашенной самарской актрисе, заслуженной артистке России Ольге Шебуевой за роль Клеопатры Львовны; в номинации «Лучшая женская роль второго плана в драматическом театре» лауреатом стала народная артистка России Наталья Дроздова за роль Турусиной. Постановка была осуществлена в рамках федерального проекта «Культура малой Родины».
В номинации «Лучшая роль молодой актрисы в драматическом театре» были отмечены сразу три артистки. Из Тольятти эту номинацию получила Дина Касатьева за роль Юли Вольф в спектакле «Без монет нет конфет» по пьесе современного немецкого драматурга Йорга Изермайера, драматический театр «Колесо» им. Г.Б. Дроздова.
В номинации «Лучшая женская работа в театре кукол» награждены две актрисы. В Тольятти театральную Нику увезла Анастасия Косарева за роль Русалочки в одноименном спектакле по сказке Г.-Х. Андерсена, Тольяттинский театр кукол. Кроме того, спектакль этого же театра "Повесть временных лет" отмечен специальной премией жюри «За творческий эксперимент».
Специальную премию жюри — творческую командировку в Москву на театральный фестиваль — получила Екатерина Зубарева за инсценировку и постановку спектакля "Вверх кармашками", ТЮЗ «Дилижанс».
TLTorod поздравляет театры Тольятти с заслуженными наградами, а также желает творческих успехов накануне Всемирного дня театра!
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 
Дина Касатьева, драматический театр Колесо

Дина Касатьева, драматический театр Колесо

Анастасия Косарева (вторая слева), Тольяттинский театр кукол

Анастасия Косарева (вторая слева), Тольяттинский театр кукол

Екатерина Зубарева, ТЮЗ Дилижанс

Екатерина Зубарева, ТЮЗ Дилижанс

Янина Дрейлих, Тольяттинский театр кукол

Янина Дрейлих, Тольяттинский театр кукол

Просмотров: 3092
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3764



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet