ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.04.2019 12:35

Хинштейн: «Борцу-патриоту» Гуренкову грозит от 7 до 12


Олег Фурсов и Дмитрий Гуренков

Олег Фурсов и Дмитрий Гуренков

Избранный от Самары депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн в своем «твиттере» написал для сомневающихся: «борец-патриот» действительно был взят с поличным в офисе управляющей компании при получении первого транша взятки в 135 тысяч рублей.
«Все переговоры с взяткодателями велись под контролем оперативных служб, - поясняет парламентарий. - Санкция ч. 5 ст. 290 УК РФ - от 7 до 12 лет».
В посте идет речь о задержании бывшего руководителя «Национально-освободительного движения» (НОД) в Самаре, ныне управляющего одного из микрорайонов в Куйбышевском районе Дмитрия Гуренкова.
«На протяжении 2015-2016 годов этот деятель писал на меня во все инстанции. Обвинял, что я «агент Госдепа» и в «угоду пятой колонне» клевещу на истинных патриотов: Меркушкина (бывший губернатор Самарской области - прим. TLTgorod), Фурсова (экс-глава Самары - прим. ред.) и т.п. Надеюсь, «истинные патриоты» принесут ему теперь хотя бы передачу в СИЗО», - писал ранее Хинштейн.
По словам активистов самарского штаба Алексея Навального, основная деятельность этого НОДовца сводилась к написанию доносов и устроению провокаций.
«Хотел упрятать за решётку честных людей, которые борются за прекрасное будущее нашей страны, а сядет сам. За позорное взяточничество», - констатируют сторонники оппозиционера.
Известно, что после задержания Гуренкова отпустили. В настоящий момент его процессуальный статут неясен, официальной информации о задержании пока не поступало.
Как стало известно TLtgorod, сам подследственный Дмитрий Гуренков дал следующий комментарий:
- Во времена информационной войны, организованной Александром Хинштейном против губернатора Николая Меркушкина, наша общественная организация была единственной, которая поддержала главу Самары Олега Фурсова и Николая Меркушкина. Мы организовывали митинги в поддержку действующей власти, пытались блокировать митинги «псевдооппозиции». Использовали все доступные нам законные средства для нейтрализации политической ситуации. Было направленно несколько обращений с просьбой инициировать прокурорскую проверку деятельности депутата Хинштейна в сфере ремонта исторических зданий в Самаре. Из-за своей принципиальной позиции НОД оказался заложником битвы кланов. Всего пришло 150 одинаковых обращений со всей России.
Мы предполагаем, что это была спланированная спецоперация, так как после задержания сотрудники полиции мне сообщили, что уже давно нахожусь в разработке. Прослушка велась с первой встречи с Апаркиным в его машине, купюры были подготовлены – отксерокопированы.  
Автор: Редакция TLTgorod
Материал по теме:
    
Просмотров: 3254
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Анатолий Иванов Анатолий Иванов 27 апреля 2019 13:22
Месть Хинштейна?

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet