ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.10.2020 13:08

«Жулик, обокравший Самарскую область», ответит лишь за мордовские преступления


Алексей Гришин

Алексей Гришин

Экс-министр строительства Самарской области Алексей Гришин ответит лишь за преступления, совершенные в Мордовии. Член команды Меркушкина поведал о махинациях в Мордовии, чтобы выйти из СИЗО, но о самарских сюжетах умолчал (или его о них никто не спрашивал).
Как передает СО-онлайн, на минувшей неделе Ленинский суд Саранска освободил из-под стражи и отправил на домашний арест экс-министра строительства Самарской области Алексея Гришина, покаявшегося и давшего признательные показания на себя и своих подельников. На сайте суда раскрыта фабула совершенных высокопоставленным фигурантом преступных деяний — и с Самарской областью они пока никак не связаны.
Гришину инкриминируется, что в период с января 2018 года до декабря 2019 года он, как учредитель компании «Инвест-Альянс», вместе с Александром Тимофеевым и Михаилом Головушкиным, совершили преднамеренное банкротство в виде действий по совершению сделок об отчуждении из фирмы «СДС-Управление Строительства» («дочка» «Инвест-Альянса») ликвидных активов. Ущерб, причиненный кредиторам предприятия, оценен в 182 млн рублей.
Гришин обвинен также в крупных хищениях из бюджета Республики Мордовия. Здесь его подельниками выступают экс-директор «СДС-Управление Строительства» Михаил Иоффе и главный строитель того же предприятия — некто М. Казаков. В 2008–2010 годах эта преступная группа похитила на строительстве Республиканского перинатального центра 2,6 млн рублей, и на строительстве саранского стадиона водных видов спорта — еще 1,4 млн рублей.
В 2010–2013 годах Гришин вместе с Иоффе передали начальнику ГКУ «Управление капитального строительства Республики Мордовия» Сергею Макарову взятку в виде имущества и оказания услуг имущественного характера в крупном размере на общую сумму не менее 500 тыс. рублей, в 2013–2015 годах — на сумму не менее 2 млн рублей. «Имущественные услуги» заключались в осуществлении строительных работ на земельных участках, расположенных в селе Саловка Лямбирского района Республики Мордовия, и в квартире на улице Коммунистической в Саранске. Незаконное вознаграждение предназначалось за действия по принятию и своевременной оплате выполненных ООО «СДС-Управление строительства» работ по государственным контрактам. Как известно, Макаров был задержан по делу Гришина одним из первых — осенью 2019 года. Тогда же взяли Иоффе и начали раскручивать коррупционный клубок преступных деяний экс-министра.
Когда Ленинский суд Саранска на минувшей неделе рассматривал ходатайство следователя об изменении меры пресечения, выяснилось, что Гришин свою вину по предъявленным обвинениям признал в полном объеме, дал показания, изобличающие как его участие, так и участие других фигурантов уголовного дела и иных лиц. Суд не нашел оснований отказать в удовлетворении ходатайства. После оглашения решения Гришина освободили из-под стражи прямо в зале суда.
В августе 2020 года, сразу после задержания Гришина, предполагалось, что некие претензии ему могут высказать и самарские силовики. Пока этого так и не случилось. Напомним, "жуликом, обокравшим Самарскую область", назвал Гришина оппозиционный политик Алексей Навальный.
Автор: Редакция TLTgorod
Материалы по теме:

"Слил всех, чтобы с кичи откинуться!" Член команды Меркушкина Гришин вышел из СИЗО 

Просмотров: 4447
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet