ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

31.07.2014 15:45

(фото) Две девочки разбились на скутере в Тимофеевке близ Тольятти


Девочки упали на подаренном скутере в Тимофеевке

Девочки упали на подаренном скутере в Тимофеевке

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на дорогах Ставропольского района печальней с каждым днем. В 2014 году в 18 ДТП ранения различной степени тяжести получили 22 несовершеннолетних ребенка в возрасте от 1 года до 18 лет.
Хотелось бы отметить, что в большинстве дорожно-транспортных происшествий дети страдают в качестве пассажиров, а это значит, что виновниками данных происшествий являются взрослые.
Как сообщила TLTgorod и.о. инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району, старший лейтенант полиции Светлана Ивонина, трое подростков попали в дорожные происшествия, будучи водителями вело-мототехники, и двое из них оказались виновными в данных происшествиях.
Одна из таких аварий произошла вчера, 30 июля в 21 час 00 минут на территории села Тимофеевка Ставропольского района. Несовершеннолетняя девочка 1999 года рождения, передвигаясь на скутере (без водительского удостоверения и не проходившая теоретического курса обучения вождению мото-транспорта), перевозила в качестве пассажира девочку 2002 года рождения. Следуя по улице 2-ой Южной со стороны ул. Полевой в направлении ул. Садовой с. Тимофеевка, в пути следования не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с рулевым управлением и допустила падение скутера. 
В результате ДТП пятнадцатилетняя девочка - водитель скутера бригадой скорой помощи доставлена в ТМО ГБ№ 2 г. Тольятти с диагнозом: политравма, перелом правого бедра.
Пассажирка скутера – девочка 12 лет, бригадой скорой помощи доставлена в ДМБ г. Тольятти с диагнозом: ушибы, ссадины лица. Назначено амбулаторное лечение.
Хотелось отметить, что мопед несовершеннолетней девочке был подарен папой на день рождения.
Мопед, велосипед, скутер - доступные, достаточно удобные средства передвижения, поэтому пользуются заслуженным успехом, количество владельцев этих транспортных средств с каждым годом продолжает расти. Не обладая большой маневренностью и скоростью, они не имеют защитных приспособлений от столкновений, на дороге они - одни из самых беззащитных видов транспортных средств и являются источником повышенной опасности, для всех участников движения.
Такие транспортные средства, конечно, отличаются от машины или мотоцикла, но правила дорожного движения для них не менее важны.
С 1 апреля 2014 года вступили в силу изменения в законы, касающиеся мототранспорта. Законом была определена обязанность водителей получать право на управление мопедами (категория М). Возрастным критерием возможности получения водительского удостоверения  указанной категории является достижение 16-ти летнего возраста.
Многие родители знают, что ездить на скутерах можно только с 16 лет, но все равно покупают их своим детям младше этого возраста и позволяют самостоятельно управлять ими в качестве развлечения, не задумываясь о тяжких последствиях, которые могут произойти.
Госавтоинспекция Ставропольского района в очередной раз обращает внимание родителей на то, что именно Родители в ответе за грамотное и безопасное поведение Ваших детей на дорогах, и призывает родителей, бабушек и дедушек объяснить, показать и научить детей на собственном примере как важно соблюдать правила дорожного движения, ведь именно от этого зависит их жизнь и здоровье. 

Просмотров: 6955
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet