ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.10.2017 9:30

(фото) В Самарской области пойманы два телефонных мошенника


Задержание телефонного мошенника

Задержание телефонного мошенника

В октябре этого года к правоохранителям поступила оперативная информация о том, что жители Самары могут быть причастны к совершению серии мошенничеств на территории других регионов страны.
Женщина-продавец из Томска сообщила, что была введена в заблуждение неизвестным, который позвонил в магазин и, представившись директором торговой точки, сначала попросил узнать, какова выручка на текущее время. Выяснив, что в кассе находится более 50 тысяч рублей, "директор" потребовал перевести денежные средства на указанный им абонентский номер. Женщина предположила, что указанный номер телефона может быть зарегистрирован на территории Самарской области.
Аналогичное заявление поступило к самарским полицейским и от жительницы Новокузнецка, также продавца продуктового павильона.
Выяснилось, что звонки осуществлялись с территории Красноярского района Самарской области. А вскоре были установлены личности злоумышленников. Ими оказались жители Самары, 1983 и 1996 годов рождения. Старший из мошенников ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и освободился из мест лишения свободы в 2016 году. Второй злоумышленник ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал.
Мошенники в интернете узнавали номера телефонов торговых павильонов и данные их директоров. Связавшись с продавцами, злоумышленники представлялись директорами и требовали перевода денег. Общая сумма причиненного ущерба на сегодняшний день составила 500 тысяч рублей.
На днях, как сообщает сегодня региональный Главк, оба мошенника были задержаны. Один из них попытался скрыться, однако, попытка не увенчалась успехом. При обыске в квартирах мужчин  изъяты сотовые телефоны, более 30 сим-карт, а также несколько десятков банковских карт.
В отношении задержанных возбуждены два уголовных дела по статье «Мошенничество». По предварительным данным, «география» совершения преступлений довольно обширна: пострадавшими от действий злоумышленников могут являться жители многих регионов страны. Полицейские продолжают устанавливать потерпевших и выяснять все подробности случившегося.  
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2699
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet