ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.03.2019 18:39

(фото) Госинспекторов "Самарской Луки" подозревают в убийстве десятков животных


На видео инспекторы хвалятся своими снегоходами и трофеями

На видео инспекторы хвалятся своими снегоходами и трофеями

18+
В Самарской области уже больше года длятся разбирательства по скандальному преступлению, в котором могут быть замешаны госинспектора национального парка «Самарская Лука». В подробностях дела попыталась разобраться КП-Самара.
Задержание охранников парка и шок-видео
Потерянная госинспектором национального парка "Самарская Лука" флешка породила череду скандалов. На хранителе оказались шокирующие видеокадры, в том числе и с участием его владельца: охотники, огромный гараж с тушами убитых зверей, убежища, из которых стреляли по животным... Все это происходило после задержания 10 января 2018 года в Винновке владельца этой самой карты памяти и его коллеги - у них нашли охотничье ружье и тушу мертвого кабана в санях снегохода.
Мужчин обвинили в браконьерстве, транспортных полицейских из Тольятти, которые, видимо, слишком рьяно их ловили - в превышении должностных полномочий. Совсем недавно дело хотели закрыть.
- В феврале 2019 года следователи приняли решения о прекращении уголовных дел за отсутствием события преступления. Они отменены нами, как незаконные и необоснованные. Дела направлены и.о. руководителя Приволжского СУТ СК России для организации дополнительного расследования и устранения выявленных недостатков, - сообщили журналистам в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры, где ситуация находится на контроле.
Точно не установлено, кто именно вел незаконную охоту на особо охраняемой природной территории 10 января прошлого года. На текущий момент правоохранители никому претензий не предъявляли, в качестве подозреваемых и обвиняемых людей не допрашивали.
- На предмет причастности к незаконной охоте проверяются, в том числе государственные инспекторы в области охраны окружающей среды ФГБУ НП "Самарская Лука", - говорят в надзорном ведомстве. 
Гибель лося не получила никакого объяснения

Гибель лося не получила никакого объяснения

Активисты заявляют об ОПГ
Между тем как отмечает Алексей Кочетов, егерь со стажем, сделавший из съемок на той самой флешке разоблачающий фильм и опубликовавший его в сети, в заповеднике действует самое настоящее ОПГ, внедрившее на территорию национального парка своих людей.
- Инспектора парка сами организуют охоту для приближенных лиц: высокопоставленных, самых различных уровней. Охотятся круглый год, для них нет понятия сезон охоты. Этот фильм должен заинтересовать сотрудников ФСБ, полиции и прокуратуры, - говорит Кочетов на видео.
Сотрудники, попавшие тогда под подозрения, всячески отнекивались от вменяемых им преступлений, заверяли, что застреленных животных в их машину подкинули, переводили стрелки на других работников.
В эту почти детективную историю был впутан и заместитель директора парка, которого проверяли на предмет организации незаконной охоты, он, якобы, давал указания подчиненным по поводу того, чтобы определенных его знакомых спокойно пускали пострелять в "Самарской Луке". То уголовное дело было прекращено, но не исключено, что по нему возобновят следственные мероприятия.
В ситуации с прошлогодним браконьерством в одном из самых уникальных уголков страны разбираются в отделе по расследованию особо важных дел Приволжского следственного управления на транспорте СК России.
Но и в 2019-м в "Луке" неспокойно. Полиция выясняет, кто и как 9 февраля застрелил в нацпарке шестимесячную самку кабана - там заведено уголовное дело, и от чего 11 марта скончался взрослый лось, которого, по словам очевидцев, гоняли два инспектора - по этому факту в МВД проводят проверку.
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 3950
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet