ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

12.05.2019 19:07

СМИ: В Чечне бюджетников заставляли изображать скорбь


Работники бюджетной сферы сообщили о принудительном характере своего участия в торжественном собрании по случаю Дня траура и скорби в Грозном 10 мая. Жители Чечни не считают этот день траурным, уверены представители Ассамблеи народов Кавказа Насир Булуев и Руслан Кутаев.
День траура и скорби народов республики отмечается в Чечне 10 мая. Эта дата была установлена Рамзаном Кадыровым в 2011 году в качестве альтернативы траура по жертвам сталинской депортации. Участники траурных мероприятий и обрядов в 2018 году отметили, что акцент был сделан не на жертвах депортации, а на биографии Ахмата Кадырова, отца нынешнего главы Чечни.
Участие в торжественном собрании по случаю Дня траура и скорби в Грозном 10 мая приняли глава Чечни, представители руководства республики, богословы, работники различных министерств, ведомств и организаций. Мероприятие проходило под усиленной охраной силовиков, а допуск участников в здание концертного зала осуществлялся только после прохождения через металлодетектор и личного досмотра.
Участники торжественного собрания рассказали "Кавказскому узлу", что их участие в прошедшем мероприятии было принудительным.
«Нас за два дня раньше уведомили, что 10 числа надо быть на торжественном собрании по случаю Дня траура и скорби. Практически всем коллективом там были, и из других школ тоже», - рассказала педагог одной из грозненских школ, по понятным причинам попросившая не указывать ее имени.
«Были там часа четыре, не меньше. Пока все не закончилось, уходить никому не разрешалось», - отметил работник одного из образовательных учреждений Грозного Магомед.
В Чечне принудительное посещение официальных мероприятий стало традицией, считает Глава Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.
При этом он отметил, что много и тех бюджетников, кто посещает официальные мероприятие без указаний сверху. "Есть и те, которые самостоятельно посещают подобные мероприятия, чтобы засветиться там, показать свою лояльность и преданность. Не могу сказать в процентном соотношении, какая их этих двух групп больше, но, скорее всего, паритет между ними есть", - предположил Кутаев. 
"Кавказский узел" неоднократно писал, что бюджетники и студенты в Грозном ранее заявляли о принуждении к участию в футбольных матчах, субботниках и других мероприятиях. Участие в праздновании Дня Победы и шествии "Бессмертного полка" в Грозном 9 мая некоторые студенты и работники бюджетной сферы вновь назвали вынужденным, отметив, что им раздали готовые портреты незнакомых им фронтовиков.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3531
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3765



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet