ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.05.2019 10:49

(фото) Тонна воды в подвале. Гидроиспытания в Тольятти завершились аварией


Коммунальный бассейн в жилом доме

Коммунальный бассейн в жилом доме

Вчера, 17 мая, в Автозаводском районе города завершились традиционные весенние гидроиспытания, а коммунальщики, наконец то, подали в сети горячую воду, которая отсутствовала в квартирах района почти неделю.

Однако, в доме 19 по улице Офицерской, судя по всему, все только начинается. Подача горячей воды обернулась здесь коммунальной аварией, подвал дома оказался полностью залит водой.
Как сообщается в паблике «Происшествия Тольятти», по мению жителей, аварии можно было избежать. О порыве в подвале жители сообщали коммунальщикам уже несколько раз. Однако, проблема не была устранена:
- Первый прорыв был зафиксирован 14 мая, когда проходили гидравлические испытания сетей, - рассказал председатель ТСЖ Виктор Топильский, - Мы вызвали аварийную службу ТЭВИСа. Приехала бригада, осмотрела и попыталась закрыть задвижку на дом, чтобы перекрыть подачу воды. Задвижка оказалась не рабочей. Ребята при этом не устранили основной прорыв и уехали. О том, что проблема не устранена, ТЭВИС был в курсе. 
Именно эта задвижка и стала причиной «потопа». Всю ночь жители пытались откачать воду своими силами, но мощности тех небольших насосов, что есть в наличии, явно не хватает для того, что бы справиться со всем объемом воды.
На данный момент затоплено порядка 1800 м2 подвала, это более 1000 м3 воды. Высота достигает 60 см. Из подвала на улицу выходят клубы пара.
- ТЭВИС в курсе, оперативный дежурный в города в курсе, я пытался через "112" добраться до ТЭВИСа, чтобы ускорить процесс, но что я услышал в ответ? Ждите понедельника! - возмущается Виктор Викторович, - А все это время люди без воды.... В диспетчерской мне ответили «Будет трактор с помпой, значит, приедет к вам, а если не будет, то и нет....» 
Кстати, в этом доме в подвале размещаются кладовки жителей дома. Понятно, что теперь все, что хранилось там, пришло в полную негодность. 
- Было предложение отключить электроэнергию в доме во избежание ЧП. Но у людей нет горячей воды, а тут еще и свет вырубить? – продолжает председатель ТСЖ, - На это я не согласился, пока держимся. А сколько продержимся, неизвестно....
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 3555
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3765



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet