ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.06.2019 14:06

Городская дума Тольятти отмечает свое 25-летие


Вообще городской парламент Тольятти ведет отсчет своей деятельности с 1846 года, с момента принятия Городового Положения, а также Положения об общественном управлении. А ровно четверть века назад началась новейшая история думы - 10 июня 1994 года состоялось первое заседание I созыва.
За период с I по VII созывы 145 человек становились обладателями мандата депутата. Ряд депутатов отработали в городском парламенте несколько созывов, например, Александр Денисов исполняет обязанности депутата 6 созыв подряд.
Дума Тольятти неоднократно становилась победителем областного конкурса представительных органов муниципальных образований. В процессе подготовки и экспертизы ключевых нормативно правовых актов местного принимают участие такие совещательные органы как Стратегический совет, Общественный совет, Молодежный парламент, а также общественные советы районов, Общественная палата. Практика взаимодействия тольяттинского парламента со структурами гражданского общества также неоднократно признавалась лучшей в области.
Опыт нормотворческой и контрольной деятельности в тольяттинском парламенте стал отличной стартовой площадкой для дальнейшей политической карьеры целой когорты депутатов, включая Виталия Гройсмана, Александра Дроботова, Владимира Дуцева, Андрея Першина, Алексея Степанова, Сергея Егорова, Алексея Краснова. Екатерина Кузьмичева, работавшая в городском парламенте в III и IV созывах, защищала интересы населения нашего города в Государственной думе, а теперь является первым заместителем председателя СГД. Депутата Владимира Бокка, отработавшего в думе Тольятти V и часть VI cозыва, жители избрали в Государственную думу.
Алексей Пахоменко с поста председателя думы Тольятти V созыва был приглашен на должность заместителя министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области – руководителя управления и модернизации моногородов. В настоящий момент он занимает должность заместителя генерального директора по программам и стратегии АО «Вертолеты России».
Нынешнийглава Тольятти Сергей Анташев тоже начинал общественно-политическую деятельность в статусе депутата гордумы.
Такого рода примеры, по мнению пресс-центра гордумы, «еще раз доказывают: дума Тольятти на протяжении многих лет является командой профессионалов».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2117
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet