ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.06.2019 17:14

В особняке на Рублевке погиб топ-менеджер РЖД Миронов


Алексей Миронов

Алексей Миронов

18+

Тёплым июньским днём жителей респектабельного села Иславское в Подмосковье встревожил громкий хлопок. Вскоре стало известно, что в тиши шикарного особняка, расположенного в живописном месте между рекой Москвой и Рублёво-Успенским шоссе, погиб бывший начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов.
Как пишет Лайф, за секунду до смерти его рука сжимала незарегистрированный револьвер системы Нагана 1906 года выпуска. Миронов ушёл как дореволюционный дворянин, не стерпев уголовного преследования.
Опросив знакомых и друзей погибшего, следователи установили, что в последнее время Миронов находился в "сложном эмоциональном состоянии".
"Советский человек", как называли его друзья и коллеги, любил прошлое: помимо оружия у Миронова была коллекция раритетных машин. Впрочем, по другой версии, бывший топ-менеджер РЖД с друзьями хотели открыть музей этих самых раритетных машин. Что же касается жилья, то особняк экс-руководителя Свердловской железной дороги представлял собой настоящее произведение искусства. Один из строителей этого арт-объекта восхищённо заявлял: "Это не дом для проживания, а целый музей: там находятся драгоценности, как в Эрмитаже".
Так или иначе, именно с любовью "советского человека" Алексея Миронова к своему рублёвскому особняку и связано первое уголовное дело.
Владелец особняка на Рублевке обвинялся по статьям «получение взятки» и «злоупотребление служебными полномочиями», передает Ura.News. Он был задержан 13 декабря 2018 года и сперва находился под стражей, затем — под домашним арестом. 10 июня Ленинский суд Екатеринбурга заменил ему домашний арест на залог в размере 5 млн. руб.
Сообщается, что трагедия произошла 17 июня. В последний путь Миронова проводят завтра, 20 июня.
Автор: Редакция TLTgorod  
Просмотров: 3776
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet