ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.07.2019 13:28

Участники программы целевой подготовки СИБУРа вышли на финишную прямую


На предприятии «СИБУР Тольятти» прошла защита дипломных проектов студентов Самарского государственного технического университета, участвующих в программе целевой подготовки кадров. Восемь выпускников достойно представили результаты своей работы перед государственной аттестационной комиссией, в состав которой вошел и представитель «СИБУР Тольятти». Уже в начале августа выпускники придут на предприятие в качестве стажеров.
Пилотный набор студентов профильной специальности состоялся в январе этого года. Учебный план будущих специалистов был дополнены дисциплинами с фокусом на специфику тольяттинского производства синтетического каучука. Помимо обучения в вузе, ребята каждую неделю приезжали на предприятие для изучения под руководством наставников технологии будущего места работы, а также прохождения различных обучающих программ для скорейшей адаптации к корпоративным ценностям и производственной культуре. В мае у студентов была производственная практики, которая позволила им подготовить дополнительный диплом по технологии предприятия «СИБУР Тольятти», выпускающего синтетический каучук.
- Это наш первый опыт целевой подготовки студентов. Ребята прошли серьезный отбор, подготовку с одними из лучших наставников предприятия, изучили технологию тех производств, на которые они придут работать. Теперь, после достойной защиты дипломных работ мы ждем их у себя на предприятии в качестве стажеров. В настоящее время на предприятии работает 75 молодых специалистов, 19 из которых являются стажерами, - отметила директор по управлению персоналом «СИБУР Тольятти» Наталия Лазарева.
За время целевой подготовки студенты не только изучали теорию и практику производственных процессов, но и принимали участие в профессиональных конкурсах среди которых былимеждународный инженерный чемпионат «CASE-IN», конкурс профессионального мастерства в формате  WorldSkills, а также студенческая олимпиада по процессам и аппаратам химической технологии.
Последние полгода обучения, определенно, были самые насыщенные и интересные - в один голос утверждают участники целевой подготовки.
В числе первых блистательно защитила свой диплом Ирина Дегтярева. У выпускницы кафедры «Химическая технология органических веществ» красный диплом и весьма амбициозные планы на будущую профессиональную деятельность: вначале аппаратчик, потом инженер-технолог, а через несколько лет можно подумать и о должности начальника установки.
- За эти полгода все теоретические знания обрели прочную практическую основу. – утверждает молодой специалист. - Защищать свой диплом перед комиссией было несколько волнительно, поскольку меня слушали не только университетские преподаватели, но люди с огромным производственным опытом. Но защита прошла успешно, через месяц я перееду в Тольятти и приступлю к работе. В «СИБУР Тольятти» мне нравится все: автоматизированные процессы, большая ухоженная территория, корпоративная культура. 
Просмотров: 1981
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3768



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet