ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.07.2019 15:19

Администрацию Тольятти посетила делегация Словении


Делегация Словении в администрации Тольятти

Делегация Словении в администрации Тольятти

Сегодня, 11 июля, администрацию Тольятти посетила официальная делегация Посольства Республики Словении в Москве. В состав делегации вошли Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Словении в РФ Бранко Раковец и экономический советник Ян Ситар. Также в составе делегации присутствовали директора крупных словенских компаний Iskratel, IMPPUMPS RUS и Duol. 
Как сообщает пресс-центр горадминистрации, глава города Сергей Анташев поприветствовал присутствующих, отметив, что в настоящее время отношения Тольятти и Словении развиваются весьма динамично:
- В сентябре 2017 года Тольятти подписал Соглашение о дружбе и сотрудничестве с городом Ново-Место. Стороны уже обменялись официальными делегациями и активно включились в процесс подбора проектов для совместной реализации на основе общности целого ряда параметров экономик наших городов. Также в нашем городе успешно действует Русско-Словенский клуб предпринимателей, активная деятельность которого направлена на сближение интересов словенского и тольяттинского бизнеса и создание новых возможностей для реализации взаимовыгодных проектов. Поэтому администрация города уделяет особое внимание регулярному обмену официальными делегациями и отраслевыми бизнес -делегациями под запросы конкретных компаний.
В ответном приветственном слове Бранко Раковец отметил, что Россия всегда была значительным и надежным партнером Словении:
- Мы очень ценим сотрудничество с Россией. Сейчас на территории РФ имеется 40 представительств словенских компаний. Наш годовой товарооборот составляет 1 млрд 300 млн $, из которых 13 млн $ приходится на Тольятти. Главное в нашей дружбе – это взаимоуважение, которое выстроилось во многом благодаря многолетней работе Русско-Словенского клуба предпринимателей в вашем городе.
Также Раковец поделился впечатлениями от шикарной природы нашего региона. Он был приятно удивлен, что Тольятти, несмотря на наличие множества производств и заводов, очень зеленый и красивый город и поделился опытом развития туристического потенциала на примере Словении.
Алексей Бузинный рассказал гостям об инвестиционных возможностях Тольятти, отметив, что в Территорию социально-экономического развития входят уже 47 компаний-резидентов, в том числе 8 иностранных. Представители словенских деловых кругов, присутствовавшие на встрече, заинтересовались льготными условиями ведения бизнеса в ТОСЭР.
В завершение визита представители Тольятти и Словении обменялись памятными сувенирами и выразили готовность к более активной и взаимовыгодной дружбе. 
В рамках двухдневного визита в наш город гости из Словении совершат обзорную экскурсию по Тольятти, посетят бизнес-инкубатор, технопарк «Жигулевская долина», Особую Экономическую зону, «АВТОВАЗ», а также примут участие в Годовом собрании НП «Русско-Словенского клуба предпринимателей».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 1731
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet