ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

06.08.2019 16:50

Тольяттинский МДТ рассказал о премьерах предстоящего сезона


Тольяттинский МДТ приступил к работе

Тольяттинский МДТ приступил к работе

Вчера, 5-го августа, труппа тольяттинского Молодежного драматического театра приступила к работе после летнего отпуска.
Как стало известно TLTgorod, для начала собравшиеся поздравили с днем рождения народную артистку России, актрису МДТ Наталью Дроздову: 2-го августа ей исполнилось 65 лет. Свой юбилей Наталья Степановна отметит 27 ноября, в день рождения своего супруга Глеба Дроздова, основателя драматического театра «Колесо». Для проведения праздничного мероприятия выбран зал Тольяттинской филармонии как один из самых вместительных в городе.
Также поблагодарили режиссера Юрия Раменскова и артистов, занятых в спектакле «Гнедигес фройляйн», которые уже в отпускное время приняли участие в Театральном ландшафтном фестивале «Тайны горы Крестовой» (г. Губаха, Пермский край, 29 июня — 5 июля). За участие в фестивале коллективом было получено пять дипломов и благодарственных писем. Например, диплом Лауреата вручен режиссеру спектакля с формулировкой «За выбор редкого драматургического материала и его удачное воплощение в спектакле «Гнедигес фройляйн».
Из любопытных новостей, касающихся уже внутренней жизни коллектива: через несколько дней начнет функционировать дополнительный репетиционный зал площадью 168 квадратных метров: он расположен в здании на одной улице с театром по адресу ул. Чайкиной,43А. Возможно, помещение также будет использоваться для показа камерных, экспериментальных спектаклей. Но это уже перспективы отдаленного будущего.
Директор МДТ Владимир Коренной поделился с коллективом планами на предстоящий XXIX сезон: так, уже известны точные даты как минимум шести ближайших премьер. В планах еще пара спектаклей, но даты их релиза пока не определены.
Вчера режиссер Юрий Раменсков приступил к репетициям детского спектакля по произведению Александра Пушкина «Сказка о царе Салтане». Предварительная работа началась в июне, но основная репетиционная нагрузка приходится на август месяц, поскольку премьера состоится 1-го сентября в День знаний.
Также вчера был первый репетиционный день спектакля «Темные аллеи»: пьесу «Вакханалия страсти» на тему «Темных аллей» Ивана Бунина написал драматург Александр Игнашов. Постановку осуществляет приглашенный режиссер Бари Салимов. Этим спектаклем Молодежный драматический театр откроет свой сезон 27 сентября.
17 октября — премьера спектакля «Эмигранты» по пьесе Славомира Мрожека, режиссер Инна Галкина. Это была внерепертуарная работа, свободный показ которой осуществлен в июне нынешнего года на сцене МДТ а затем в театре «Дилижанс» в рамка фестиваля "Премьера одной репетиции". Руководством театра было принято решение включить этот спектакль в репертуар МДТ. Скорее всего, прокатный вариант будет отличаться от режиссерской версии по хронометражу.
16 ноября — премьера спектакля «Человек и джентльмен» по пьесе Эдуардо де Филиппо. Постановку осуществляет директор, художественный руководитель театра Владимир Коренной. Он же исполнит в спектакле главную роль. Этот проект длится уже несколько лет и, наконец, должен прийти к логическому завершению.
Новогодняя кампания стартует в этом году 20-го декабря: зрители увидят музыкальную сказку Евгения Муравьева «День рождения Василисы» с длинным подзаголовком «Иван Царевич и Серый Волк против Кащея и Бабы Яги». Возможно, к моменту выпуска спектакль будет иметь более лаконичное название. Постановку осуществит главный режиссер МДТ Дмитрий Квашко.
В планах 2020 года — показать 8-го марта спектакль «Синьора Вера» по пьесе современного драматурга Татьяны Голюновой. Произведение написано специально по заказу театра и связано с юбилеем ВАЗа. Только речь в нем будет идти преимущественно о любви, а не о трудовых буднях. Режиссер спектакля — Олег Толоченко.
Также в планах — как минимум еще две работы, но с ними пока некоторая неопределенность. К тому же, как показывает ежегодная практика, в течение года планы могут существенно трансформироваться.
Напоследок, в ближайшие осенние месяцы Молодежный драматический театр примет участие в двух фестивалях: 25 сентября в Самаре на фестивале «Волга театральная» будет показан спектакль «На всякого мудреца довольно простоты», а 12 октября в Вышнем Волочке на фестивале театров малых городов России «Надежды России» зрители в один день увидят детскую сказку «Приключения Буратино» и трехчасовой спектакль для взрослой аудитории «Гамлет».
Об этих и других театральных событиях вы узнаете на TLTgorod в процессе их появления.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 
Просмотров: 3474
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet